Блюда из птицы

блюда из птицы

блюда из птицы

Украинская кухня широко представляет блюда из птицы. Блюда из мяса птицы имеют глубокие корни. Блюда из птицы сначала готовились из дичи. Это дикие гуси и утки, обитавшие на богатой реками и озерами территории Киевской Руси. Блюда из мяса птицы очень понравились нашим прародителям. Они решили их приручить. Блюда из птицы были на столе в каждой избе с тех пор, как на подворье появились утки, гуси а потом куры и индюки.

Приготовление блюд из птицы – это одно удовольствие. Оно не занимает много времени. Блюда из мяса птицы очень вкусны, легко усвояемы. Блюда из птицы очень разнообразны. Это первые блюда, вторые блюда из цельного мяса, а также в сочетании с овощами, бобовыми и грибами. Блюда из птицы, приготовленные способом фаршировки особо популярны.

Приготовление блюд из птицы требует некоторых знаний. При разделке тушки знайте: из потроха можно сварить студень, печенку отварите или поджарьте с луком. Для детей это лакомство. Печенкой, смешанной с вареным желтком и жареным или сырым репчатым луком нафаршируйте белок из вареного куриного яйца. Блюда из птицы в жаренном виде хороши с задних ножек и грудинки. Позвоночную часть используйте для борщей, бульон нее будет немного мутноват. Светлый легкий супчик получится из жирных обрезков от животика и крылышек. Для фарша используйте грудинку птицы и жир с шеи и живота. Приготовление блюд из птицы внесет здоровье и хорошее настроение в Ваш дом!

Куриный паштет

Студень из курицы

Куриные оладьи

Котлеты из куриного фарша

Куриные котлеты с грибами

Отварная курица

Тушеная курица

Курица отварная с овощами

Котлеты из курицы

Курица тушеная с овощами

Цыплята в сметане

Цыплята фаршированные грибами и рисом

Цыпленок табака

Жаренная индейка

Индейка с рисом

Рулет из индейки

Гусиная шейка с начинкой

Гусь с яблоками

Фаршированная утка

Тушеная утка с овощами

Гусь тушеный

Утка жареная

Жареная утка с яблоками

Филе индейки запеченное

Индейка в тесте

Биточки из индюка

Яйца в майонезе

Гусыня, запеченная с яблоками

Запеканка с курицей

Фаршированная курица

Капуста тушеная с уткой

Курица в томатном соусе

Индюшка, фаршированная изюмом

Куриные бедра тушеные с картошкой

Бутерброды с курицей

Курица, фаршированная рисом

Курица тушеная с зеленым горошком

fdd41597