Гусь с яблоками

На 1 тушку гуся понадобится 1 килограмм яблок. Солят блюдо по вкусу. Гуся с яблоками также украшают зеленью.

Гусь с яблоками

Фаршированный гусь — это праздничное блюдо, вкусное и питательное. Мясные блюда из домашней птицы содержат легко усвояемые белки и жиры. Жир улучшает вкусовые качества мяса, делает его более сочным. Жиры обеспечивают энергетические потребности организма и так же необходимы, как и белки.

Жареный гусь с яблоками — это не просто вкусное, но и полезное блюдо украинской кухни. Целебные свойства яблок известны с древних времен. Во фруктах очень богатый минеральный состав в виде калия, фосфора, железа, кальция, магния. Мясные блюда с яблоками имеют бактерицидные свойства и содержат клетчатку. Клетчатка способствует пищеварению и выводит из организма вредные вещества. Яблоки содержат легко усвояемое железо и повышают гемоглобин. Витамин Р, который входит в состав фруктов, укрепляет стенки сосудов и делает их эластичными. Жареный гусь с яблочной начинкой диетологи рекомендуют фаршировать кожурой и сердцевиной, а в готовом виде удалить их. Кожура содержит вещества, которые улучшают сердечную деятельность и выводят из организма холестерин.

Чтобы приготовить жареного гуся с яблоками, тушку после обработки промывают, а когда вода стечет, натирают солью со всех сторон. Домашнюю птицу заполняют хорошо помытой шелухой яблок (шкурка, сердцевина) и жарят в нагретой духовке до готовности, периодически поливая жиром, который образуется во время жарки. После удаления яблочной шелухи обжаренную тушку гуся разрезают на порционные куски и подают с разрезанными пополам печеными в духовке яблоками, которые перед запеканием сбрызгивают гусиным жиром.

Гусиное мясо и яблоки поливают соком и жиром, что образовались во время жарки, и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки. Гусь с яблоками – это традиционное блюдо украинской кухни, которое легко узнается даже людьми, далекими от кулинарии. Зелень петрушки не только украсит мясное блюдо в готовом виде, но придаст фаршированному гусю тонкий аромат. Петрушка, как зелень, так и корни, оказывает на организм целебные свойства.

Если вы ищете автомобильные шины cordiant sport w1, то на сайте gamma-shin.ru их можно заказать по очень вкусной цене. Здесь также можно купить диски для вашего авто.

fdd41597