Курица тушеная с зеленым горошком

Курица – 1 тушка, лук репчатый – 1 штука, корень петрушки – 1 штука, морковь – 1 штука, соль – по вкусу, маргарин — для обжаривания, зеленый горошек – 600 грамм, масло сливочное – 25 грамм, мука пшеничная – 1 столовая ложка.

Курица тушеная с зеленым горошком

Чтобы стушить курицу, тушку тщательно промоем, поместим в кастрюлю. Корень петрушки, морковь и репчатый лук очистим, промоем, добавим к мясу. Курицу зальем кипяченой водой, чтобы она была на уровне продуктов, и посолим по вкусу. Куриное мясо с овощами будем варить при закрытой крышке до полуготовности. Тушку достанем с отвара, охладим немного и разделим на порционные куски. Курицу обжарим на разогретой сковородке с маргарином до румяной корочки, сложим в утятницу.

Консервированный зеленый горошек отцедим от маринада и насыплем на мясо. Маринад с горошка можно использовать для приготовления соусов или супов. На горошек положим мелкие кусочки сливочного масла, посыплем мукой. В кастрюлю с курицей добавим бульон, в котором мясо варилось. Мясное блюдо по вкусу можно посолить. Тушить курицу будем в течение 12 минут. Курица тушеная с грибами в готовом виде выкладывается в глубокую тарелку. Вокруг мяса разложим горошек. Гренки будут хорошим дополнением к тушеной курице с горошком. Как приготовить гренки смотрите на нашем сайте.

Куриное мясо, салаты с куриной грудкой — это вкусный диетический продукт. Курятина богата на полноценные белки. Мясо курицы быстро готовится, легко переваривается, хорошо усваивается. Бульон из домашней курицы содержит экстрактивные вещества, поэтому он ароматный. Блюда из курицы отличаются высокими вкусовыми качествами. Птицу используют для приготовления первых и вторых блюд, закусок и мясных салатов. Куриное мясо хорошо сочетается с черносливом.

fdd41597