Утка жареная

Рецепт приготовления

На 1 килограмм утки берут 3 ст. ложки сливочного масла, 1 стакан пшеничной муки или 200 граммов макаронных изделий, 2 яйца, 5 сушеных грибов, 1 луковицу, 1,5 стакана грибного бульона. Жареная утка солится и перчится по вкусу.

Жареная утка с картофелем в духовке является фирменным блюдом украинской кухни. Она украсит ваш стол на любой праздник. Чтобы ее приготовить, не нужно обладать выдающимися кулинарными способностями. Подготовленную тушку утки начиняют отваренной заправленной лапшой с грибами и луком, зашивают, жарят на хорошо разогретом жире до румяного цвета и ставят в духовку дожариваться. Чтобы приготовить начинку для жареной утки, промытые сушеные грибы варят до готовности, мелко секут, смешивают с нарезанным поджаренным репчатым луком и жарят все 8-10 минут.

Приготовленную из муки лапшу или макаронные изделия (лапшу, звездочки, рожки, вермишель) варят в грибном бульоне, отцеживают, добавляют поджаренные грибы, лук и заправляют молотым перцем, солью и сырыми яйцами. Подавая на стол, жаренную утку с начинкой нарезают порционными кусками и поливают грибным соусом.

утка жареная

утка жареная

fdd41597