Яйца в майонезе

Яйцо вареное – 12 штук, майонез – 250 грамм, сметана – 4 столовых ложки, 2 огурца, 2 помидора, соль – по вкусу, зелень петрушки – 1 пучок.

Чтобы приготовить яйца под майонезом, вареные яйца очищаем от скорлупы, разрезаем вдоль. На блюдо насыпаем майонез, смешанный со сметаной. Половинки яиц выкладываем на блюдо вверх желтками. Блюдо из яиц украшаем зеленью петрушки и обкладываем кусочками огурцов и помидоров. Закуску из яиц можно оформить кружочками овощей или нарежем помидоры с огурцами дольками. Фаршированные яйца украинская кухня предлагает во многих вариантах. Рецепты фаршированных яиц предлагают блюдо с печеночной начинкой. Фаршированные яйца можно наполнить желтками с мелко нарезанным репчатым луком и майонезом.

Куриное яйцо относится к очень ценным продуктам питания по своему составу. В его состав входят витамины А, В, РР, Д. Блюда из куриных яиц содержат вещества, которые улучшают зрение и предотвращают сосудистую и онкологическую патологию. В курином яйце оптимальное соотношение органических веществ с неорганическими веществами. В состав продукта входит тот вид холестерина, который используется организмом для построения клеток и синтеза гормонов. Витамин Д также синтезируется из данного вида холестерина.

Витамины группы В заправляют почти всеми жизненно важными процессами, которые происходят в нашем организме. Это и состояние внутренних органов человека, и обменные процессы, и кроветворение, и работа сосудов. Блюда из яиц повышают очистительную функцию печени. Витамин РР отвечает также за состояние психики человека и его кожные покровы. Блюда из куриных яиц содержат вещества, которые улучшают состояние желудка, поджелудочной железы и пищеварительных соков.

Что можно приготовить из куриных яиц на скорую руку? Салаты с яйцом и зеленью это самый быстрый способ вкусно и сытно позавтракать. Зеленые салаты с куриным яйцом украинская кухня предлагает заправлять сметаной или майонезом. Сметана с зеленью это очень удачное сочетание, при котором в более полном объеме усваиваются витамины и другие полезные вещества. Если у вас нет времени на приготовление блюд самостоятельно, то вы можете всегда заказать их на сайте kulinariya59.ru. Доставка еды осуществляется курьерами на дом или в офис.

fdd41597