Фаршированная курица

Тушка курицы – 1 штука, рис – половина стакана, чернослив – 200 грамм, соль – по вкусу, сметана – 80 грамм, кориандр – по вкусу, перец красный жгучий – 1 чайная ложка, масло сливочное – 20 грамм.

Фаршированная курица

Блюда из птицы пользуются неизменной популярность. Например котлеты из куриной грудки можно приготовить самостоятельно даже начинающему кулинару. На сайте iamcook.ru вы найдете рецепты приготовления различных блюд с и х фотографиями.

Чтобы нафаршировать курицу, тушку промоем и просушим от воды. Соль смешаем со жгучим перцем и кориандром. Курицу натрем из внутренней стороны. Для начинки отварим рис, чернослив предварительно отпарим в горячей воде и нарежем мелкими кусочками. Фарш для курицы слегка посолим, добавим растопленное сливочное масло. Тушку нафаршируем и свяжем шпагатом. Фаршированную курицу натрем специями, смешанными со сметаной и солью и поместим на смазанный маслом противень.

Курицу с черносливом поместим в нагретую духовку и будем готовить на небольшом огне до готовности. Как определить готовность тушеного мяса? Чтобы определить, готова ли курица, проткните ее острой палочкой или вилкой. С готового мяса выделяется прозрачный сок. Если сок розоватого цвета, тушеное мясо еще не готово.

fdd41597