Индейка с рисом

На 1 килограмм индюшки берут: рис — 3/4 стакана, сливочное масло — 2 ст. ложки, изюм – 50 грамм, яйцо куриное – 3 штуки. Индейка с рисом солится по вкусу.

Индейка с рисом

Рецепты украинской кухни предлагают праздничное блюдо из индюшки. Мясо птицы вкусное и питательное, мягкое и сочное. Мясные блюда из индюшки относятся к категории диетических блюд. Мясо домашней птицы легко усваивается. Чтобы индюшку фаршировать, кулинары рекомендуют использовать тушку молодой птицы. Птица более зрелого возраста используется для приготовления бульонов. Мясные бульоны из домашней птицы более старого возраста получаются особенно ароматными и вкусными. Молодую птицу дарят, тушат и запекают. Блюда из молодой индюшки легко усваиваются. Как определить возраст птицы? Тушка молодой птицы покрыта белой нежной кожей с синими прожилками. Старая птица имеет желтую более грубую кожу и большую чешую на ногах.

Фаршированную индейку чтобы приготовить, подготовленную индейку промывают и дают стечь воде. Рис для начинки индюшки промывают горячей водой, затем несколько раз холодной и отваривают в подсоленной воде почти до готовности, отбрасывают на дуршлаг и промывают. В начинку для индюшки добавим промытый и предварительно замоченный изюм, отцедив его. Куриные яйца промоем, насухо вытрем, разобьем, взобьем вилкой и смешаем с подготовленным рисом.

Начинку для фаршированной индюшки тщательно перемешаем с размягченным сливочным маслом. Подготовленную тушку наполним начинкой и зашьем белыми нитками. Фаршированную птицу кладут в сотейник или на лист, поливают маслом и жарят до готовности в нагретом духовом шкафу. Подавая на стол, нарезанную порционными кусками вместе с рисовой начинкой жареную индейку поливают соком и жиром, в котором она жарилась.

Фаршировать индюшку украинская кухня предлагает также квашеной или свежей белокочанной капустой. Мясное блюдо из диетического мяса с белокочанной капустой обеспечит поступление в наш организм белков и одновременно способствует похудения за счет овощей. Капуста к тому же богата клетчаткой и способствует выведению из организма вредных веществ, а также излишков холестерина.

Молодые мамы должны знать всю информацию про развитие ребенка в раннем возрасте. В этом вопросе им может помочь сайт mamashkam.com. Здесь представлена актуальная информация для родителей.

fdd41597