Индюшка, фаршированная изюмом

Для приготовления блюда понадобится индюшка, 75 грамм маргарина и соль.

Чтобы приготовить начинку возьмите печень из индюшки, 4 яйца, 75 грамм сливочного масла, 200 грамм булки и 150 грамм сухарей, 150 грамм изюма. Для придания вкусовых характеристик понадобится сахар, соль и черный молотый перец.

Индюшка, фаршированная изюмом

Индюшку выпотрошите, промойте и поместите в холодную воду на 2 часа. После этого вытащите ее и дайте просохнуть. С окорочков индюшки срежьте все мясо и удалите сухожилия. Тушку хорошо натрите солью. На сайте booklya.com.ua вы найдете книги Евпатория, в том числе и о кулинарии.

Печень индюшки вымочите в молоке, затем посеките ножом на мелкие кусочки и добавьте намоченную в молоке булку, растертые с сахаром желтки, соль и перец. Все это тщательно перемешайте ложкой. Добавьте взбитые белки, сухари и промытый в горячей воде изюм. Полученная начинка должна быть не густой, а слегка жидковатой.

Начинкой наполните тушку индюшки вместе с шеей. Разрезы зашейте белой ниткой, ноги свяжите вместе, а крылья отрежьте в области первого сустава. Индюшку положите на противень, добавьте маргарин, подлейте немного воды и запекайте в горячей духовке в течение 3 часов. При этом необходимо периодически поливать тушку сверху соком, который скапливается внизу. Индюшка, фаршированная изюмом подается на стол в горячем виде. С боков тушку обложите маринованными грибами или фруктами.

fdd41597