Курица, фаршированная рисом

Курица – 1 тушка, соль – по вкусу, майоран – 0,5 чайной ложки, чеснок – 3 зубка, лук репчатый – 1 штука, рис – 0,5 стакана, масло сливочное топленое – 1 столовая ложка, яблоко антоновских сортов – 1 штука, сметана – 1 столовая ложка.

Курица, фаршированная рисом

Рецепт приготовления фаршированной курицы прост и не займет много времени. Готовое блюдо богато легкоусвояемым белком и имеет приятный вкус. Чтобы нафаршировать курицу, тушку тщательно промоем и дадим стечь воде. Чеснок раздавим на чесночнице. Курицу натрем со всех сторон солью, чесноком и посыплем майораном. Рис для фарша в мясное блюдо промоем и отварим в подсоленной воде в течении 10 минут, отбросим на дуршлаг и промоем. Яблоки очистим от кожуры и семенников и нарежем мелкими кубиками. Подготовленный лук для фаршированной курицы нарежем и припустим на сковородке со сливочным маслом. Рис смешаем с яблоком и луком. Курицу начиним и зашьем брюшко хлопчатобумажными нитками. Тушку смажем майонезом, поместим в сотейник и добавим 150 грамм кипятка. Кастрюлю с фаршированной курицей поместим в нагретый духовой шкаф и будем тушить на небольшом огне до готовности.

Как определить готовность мяса? Полезные кулинарные советы рекомендуют проколоть курицу вилкой и надавить на мясо. Если выделится прозрачный сок, блюдо готово. Мутный мясной сок или с бурым оттенком говорит о том, что блюдо не готово. Чтобы приготовить салаты из курицы, мясо жарят или отваривают. Найти подробные рецепты с фотографиями вы можете на сайте dishchicken.com.

fdd41597