Индейка в тесте

Грудинка индейки – 0,9 кг, лук – 1 штука, масло сливочное – 1 столовая ложка, грибы отварные – 150 грамм, сухари – 1 столовая ложка, барбарис – 1 столовая ложка, орехи – 2 столовые ложки, лимонный сок – 1 столовая ложка, сливочное масло – 75 грамм, яйцо – 1 штука.

Индейка в тесте

Рецепты украинской кухни предлагают мясное блюдо из филе индейки, запеченное в тесте. Мясной рулет из индюшки кулинары предлагают приготовить с грибной начинкой. Грибы для начинки в мясное блюдо можно приготовить как из свежего сырья, так и из сушеных грибов. Праздничное блюдо имеет высокие вкусовые качества, красивое оформление. Мясо домашней птицы богато полноценными белками, которые легко усваиваются организмом. Индейка относится к диетическому мясу. Мясной рулет можно приготовить с разными видами начинки.

Грибная начинка очень хорошо гармонирует с мясом домашней птицы, свининой и телятиной. Грибы насыщены экстрактивными веществами, которые обеспечивают готовым блюдам приятный аромат. Мясо запеченное в тесте или мясо запеченное в фольге отличается особой нежностью и имеет мягкую консистенцию. Индейка в тесте — это диетическое мясное блюдо, которое займет достойное место на праздничном столе.

Чтобы запечь индейку в тесте грудинку нарезаем и отбиваем. Теперь приготовим начинку. Репчатый лук очистим от шелухи, промоем и нарежем соломкой. Мелко порезанный лук слегка поджариваем на сливочном масле в разогретой сковороде. Грибы предварительно отварим, нарезаем мелкими кубиками, добавляем сухари, измельченные грецкие или лесные орехи, ягоды барбариса, поливаем лимонным соком. Сухие грибы для начинки надо предварительно замочить для набухания в воде или еще лучше в молоке. Грибную начинку посолим по вкусу, тщательно перемешиваем и выкладываем на середину отбивной. Отбивная из индюшки заворачивается рулетом и связывается белыми нитками. Филе индюка запекаем на противне в духовке полтора часа.

Чтобы запечь индейку в тесте, замешиваем тесто из муки, соли, куриного яйца, сливочного масла и воды. Тесто кладем в морозилку на полчаса. Готовое тесто раскатываем и заворачиваем в него мясной рулет. Смазываем яйцом и запекаем в духовке примерно полчаса.

Если вы хотите провести бухгалтерскую экспертизу, то рекомендую обратиться на сайт neko-business.ru.

fdd41597