Супы

супы

супы

Что приготовить на первое — такой вопрос часто задает себе хозяйка. Европейская кухня включает в себя ряд блюд, которые традиционно подают к столу. Украинская кухня в свою очередь практикует такие блюда, как борщи, рассольники, капустняки, кулеши. Национальные блюда Украины широко представляют супы. Супы украинской кухни ели на завтрак с древних времен люди разных сословий. Супы украинской кухни отличаются особой разнообразностью. Их готовят на мясном, рыбном, грибном бульонах. Национальные блюда Украины имеют в своем арсенале множество рецептов постных супов, а также супов на сливочном масле и овощном бульоне. Супы украинской кухни, приготовленные на основе молока, пользуются авторитетом у большой части населения.

Национальные блюда Украины рекомендуют прозрачные супы на основе мясных, овощных и бульонов из костей с галушками, пельменями, фрикадельками, макаронами и овощами. При этом фрикадельки можно сделать как мясными так и овощными с добавлением манки. Супы украинской кухни на бульоне из рыбы особо полезны, так как в них содержится фосфор и йод. В процессе приготовлении этих блюд положите побольше зелени укропа, петрушки и корней сельдерея. Не забывайте положить в суп морковку. Отварная морковь очень благоприятно влияет на печень.

Национальные блюда Украины с ее молочными супами известны во многих странах мира. Они насыщены микроэлементами, хорошо усваиваются и приятны на вкус. Это молочные супы из риса, пшена, гречки, овса, манки, молочный суп с клецками и галушками. Национальная кухня Украины пронесла через века до сих пор востребованный рецепт молочного супа с домашней лапшой!

Суп с овощами

Суп с кабачками

Суп с фасолью

Диетический суп

Суп из вермишели

Суп с зеленым горошком

Морковный суп

Суп с цветной капустой

Суп перловый с грибами

Суп домашний с почками

Суп гороховый с салом

Суп охотничий

Суп грибной

Суп из рыбы

Мясной суп

Суп из говядины

Картофельный суп

Экономный суп

Суп из кролика

Суп свекольный с фрикадельками

Суп из цветной капусты

Суп с рыбными консервами

Суп с крыжовником

Рыбный суп-пюре

fdd41597