Печеные яблоки с медом, орехами и корицей

Печеные яблоки — это невероятно вкусный и полезный десерт, которым можно угощать не только взрослых, но и маленьких детей. Дело в том, что яблоки идеально подходят для прикорма годовалых малышей, так как содержат большое количество пектинов, поэтому восстанавливают пищеварение и избавляют от дисбактериоза кишечника. Кроме того, печеные яблоки — это идеальный десерт для тех сладкоежек, которые желают похудеть. Именно в печеном виде яблоки усваиваются гораздо лучше, чем в сыром, при этом все витамины и полезные вещества сохраняются!

Для того, чтобы приготовить вкусные и полезные печеные яблоки с медом, грецкими орехами и корицей нам понадобится: яблоки — 7-8 штук, жидкий мед — 7-8 ложечек, грецкие орехи — 1 стакан, изюм — 1 стакан, молотая корица — 5-6 чайных ложечек.

pechenie yabloki

Начать приготовление печеных яблок необходимо с их обработки. Яблоки необходимо промыть под проточной водой, проколоть их вилкой по всей поверхности и аккуратно вырезать сердцевину. В это время изюм необходимо запарить (залить) крутым кипятком на 30 минут. После чего воду слить, а изюм просушить на бумажном полотенце.

Приступаем к наполнению яблок. Внутрь каждого яблока положить по чайной ложечке меда, насыпать гость изюма, орехов и посыпать молотой корицей. В достаточно глубокую форму для запекания налить немного воды (примерно 1-1,5 см) и аккуратно выложить яблоки. Затем поставить форму в предварительно разогретую до 180-200 градусов духовку на 30-40 минут до готовности.

Для того, чтобы на кухне было комфортно готовить, при этом оставаться в чистой одежде не обойтись без салфеток, полотенец, фартука, прихваток и другого кухонного текстиля, купить который удобнее всего посредством интернет-магазинов, например таких как на https://sanutka.com.ua/kuhonnyj-tekstil/.

Готовый яблочный десерт можно подавать как в теплом, так и охлажденном виде. Особенно актуальными печеные яблоки становятся после обильных праздничных застольев, когда можно почувствовать дискомфорт в животе. Печеные яблоки отлично справляются с проблемами пищеварения и восстанавливают кишечник после переедания. Приятного аппетита!

fdd41597