Салат из репчатого лука

Ингредиенты: луковица – 2 штуки; яблоко – 2 штуки; картофель – 2 штуки; зелень петрушки и укропа – 1 пучок; майонез – 50 грамм; соль – по вкусу.

Рецепты салатов предлагают блюдо из картофеля с майонезом. Торговые сети предлагают большой выбор майонезов различной жирности. От жирности выбранного нами майонеза будет напрямую зависеть калорийность приготовленного салата. Блюда из картофеля очень популярны в украинской кухне и в кухнях славянских народов. В Украине представлено много видов картофеля. Для приготовления супов и пюре можно использовать клубни, которые развариваются. Рецепты салатов рекомендуют использовать для приготовления блюд клубни, которые не развариваются, не водянистые, а песочной структуры.

Салат из репчатого лука

От сорта выбранного нами картофеля напрямую зависят вкусовые качества приготовленного нами блюда. Полезные кулинарные советы украинской кухни напоминают следующее. Картофель — это тот продукт в котором много витамина С. Витамин С во время термической обработки имеет тенденцию к разрушению. Чтобы сохранить максимальное количество витаминов и других полезных веществ, клубни для варки надо опускать не в холодную, а в кипящую воду. Печеный картофель полезен более всего, особенно в кожуре.

Для картофельного салата выбирайте небольшие по размеру луковицы и картофелины. Майонез лучше брать нежирный. Картошку тщательно промойте в холодной воде, очистите тонким слоем от кожуры, нарежьте большими кубиками и отварите до готовности в подсоленной воде. Затем слейте воду в отдельную посуду, а картофель растолките ложкой или лучше деревянным пестиком. Луковицы очистите от шелухи, промойте в холодной воде и нарежьте тонкими кольцами. Полезные кулинарные советы рекомендуют для нарезания фруктов и овощей использовать ножи из нержавеющей стали. Добавьте их к картофелю и посолите. Яблоки помойте, вырежьте плодоножку и сердцевину и натрите на крупной терке. Добавьте их к остальным ингредиентам и перемешайте. Заправьте салат майонезом и капните немного лимонного сока. Сверху выложите измельченную зелень укропа и целые веточки петрушки.

Якщо ви бажаєте замовити прибирання в квартирі, то рекомендую звернути увагу на сайт myidodyr.com.ua. Клінінгова компанія пропонує послуги найвищої якості у Львові.

fdd41597