Кукуруза с салатом и зеленью

Ингредиенты: кукурузные початки – 5 штук; зеленый лук – 100 грамм; зелень петрушки – 100 грамм; укроп – 50 грамм; свиное сало – 100 грамм; масло сливочное – 20 грамм; черный молотый перец и соль – по вкусу.

Молодые кукурузные початки очистите от листьев и волосков. Залейте их холодной водой, добавьте пару чайных ложек соли, доведите до кипения и варите в течение 10 минут. После этого отбросьте кукурузу на дуршлаг, чтобы стекла лишняя вода.

Кукуруза с салатом и зеленью

Зелень помойте и обсушите на полотенце. Сало порежьте тонкими полосками. Каждый початок оберните зеленью и полосками сала. Чтобы они не размотались, закрепите их зубочистками. Сливочное масло растопите на водяной бане и полейте им початки. Разогрейте духовку до 190 градусов, выложите початки на противень и запекайте в течение 10 минут, периодически переворачивая.

Рецепты украинской кухни предложили оригинальное блюдо из кукурузы. Кукуруза относится к ценным пищевым продуктам украинской кухни. Из кукурузных зерен изготавливают муку, крупу и хлопья. Из кукурузной крупы украинская кухня предлагает каши, которые можно принимать как отдельное блюдо. Из кукурузной каши можно приготовить биточки, запеканки, бабки и другие вкусные изделия. Эти блюда из кукурузной крупы можно приготовить с добавлением грибов, яблок, сыра. Рецепты блюд из кукурузы ищите на нашем сайте. Кукурузная мука в украинской кухне используется для приготовления бабок, мамалыги, пирогов. Блюда из кукурузной муки готовятся с добавлением куриных яиц, сметаны, сливочного масла, сала, репчатого лука, брынзы.

Рецепты салатов предлагают использовать для приготовления блюд вареные и консервированные зерна кукурузы. Кукуруза в салате хорошо сочетается с цветной капустой, свежими огурцами, помидорами, картофелем, морковкой, помидорами, зеленым луком, вареным рисом. Салаты с кукурузой рецепты украинской кухни предлагают заправлять растительным маслом, сметаной или майонезом. Салат с кукурузой имеет красивый внешний вид. В зависимости от добавляемых продуктов, блюдо можно приготовить в виде мимозы и т. д.

Есть вопросы по правильному питанию? На женском портале вы найдете всю необходимую информацию.

fdd41597