Борщ на квасе

На 500 грамм мяса берут по 5 стаканов хлебного кваса и воды, 4 свеклы, по 1 корню моркови и петрушки, 1 небольшую головка капусты, полстакана перловых круп, 2 ст. ложки сливочного масла. По вкусу в борщ на квасе кладут соль и перец.

Борщ на квасе

Подготовленные для приготовления борща на квасе мясо и сало-шпик заливают поровну хлебным квасом и водой и варят бульон. Для борща морковь и корень петрушки промоем, оскоблим от кожуры и еще раз промоем. Коренья и другие овощи надо очищать тонким слоем, а по возможности оскабливать, с целью сохранения большего количества полезных веществ. В бульон для борща добавим мелко нарезанные морковь и петрушку. Полезные кулинарные советы украинской кухни рекомендуют нарезать овощи и фрукты ножом из нержавеющей стали. От соприкосновения с металлов витамины частично пропадают. После полуторачасовой варки бульона его процеживают в отдельную кастрюлю, предварительно достав мясо. В борщ на хлебном квасе кладут нарезанные капусту и свеклу, а также отдельно сваренные перловые крупы и варят до готовности.

Одну сырую свеклу натирают на терке, поливают небольшим количеством бульона, процеживают и полученную свекольную краску вливают в кастрюлю с борщом на квасе. Подавая на стол, в тарелку с борщом кладут мясо и сало-шпик, нарезанные небольшими кусочками.

Для приготовления первого блюда можно использовать свинину, говядину, телятину. Вкусные борщи получаются на курином бульоне из домашней курицы. Курицу для бульона украинская кухня рекомендует брать не молодую, а прошлогоднюю. Куриный бульон из домашней курицы отличается великолепным вкусом и ароматом. Бульон из курицы — это, наверное, самое вкусное, что есть в первых блюдах. Чтобы мясные бульоны получились ароматными и наваристыми, следуйте кулинарным правилам приготовления пищи. Хлебный квас, как и свекольный квас, оказывает на организм положительное воздействие, улучшает состояние микрофлоры кишечника, способствует пищеварению. Постный борщ можно также приготовить на квасе.

Если вы не хотите зависеть от зоны покрытия операторов сотовой связи, то рекомендую приобрести спутниковый телефон. На сайте Сателлит-рент представлен широкий выбор моделей, а также вы можете ознакомиться здесь с тарифными планами на спутниковую связь.

fdd41597