Шоколадный торт

Для бисквитного теста: мука – 100 грамм, яйцо куриное – 8 штук, крахмал – 2 столовые ложки, сахар – 200 грамм.

Для шоколадного теста: мука – 1 столовая ложка, яйцо куриное – 6 штук, ядро грецкого ореха – 50 грамм, шоколад – 100 грамм, масло сливочное – 100 грамм, сахарный песок – 150 грамм, ванильный сахар – 3 грамма.

Для крема: масло сливочное – 160 грамм, ядро грецкого ореха – 160 грамм, сахарный песок – 150 грамм, сахар ванильный – 3 грамма, кофе черный – 3 столовых ложки.

Для начинки: джем вишневый – 380 грамм.

Для лимонного сиропа: вода – 200 грамм, сахарный песок – 150 грамм, коньяк – 2 столовых ложки, лимонная цедра – 1 чайная ложка.

Для помадки: вода – 80 грамм, сахарный песок – 250 грамм, уксус – 1 столовая ложка, сок лимона – 1 столовая ложка, масло сливочное – 1 столовая ложка, сироп вишневый — 3 столовые ложки для окраски.

Для украшения: шоколад, орехи, киви.

Шоколадный торт

Чтобы приготовить бисквитное тесто для торта, куриные яйца промоем, разобьем, отделим желтки от белков. Яичные белки взобьем в крутую пену, добавим растертые белки, всыплем просеянную с крахмалом муку и замесим тесто. Форму для выпечки коржей смажем жиром, посыплем сухарями. Бисквитное тесто нальем в форму и выпечем коржи при температуре 200-220 градусов в течение 25-30 минут.

Чтобы испечь шоколадные коржи для крема, сливочное масло разотрем с сахарным песком, добавим тертый шоколад и яичные желтки. Для шоколадного теста взобьем в пену яичные белки и вместе с молотыми орехами и просеянной мукой добавим в масло. В шоколадное тесто добавим ванильный сахар, тщательно перемешаем. Форму смажем жиром, посыплем измельченными орехами и заполним кремом. Коржи для торта будем выпекать при температуре 200 градусов в течение 45 минут.

Чтобы приготовить масляный крем с орехами, сахарный песок смешаем с кофе, добавим молотые орехи, разотрем, поместим на огонь и при постоянном помешивании прогреем несколько минут. Масло для крема разотрем добела, постепенно добавляя сироп с орехами и ванильный сахар.

Чтобы оформить шоколадный корж, бисквитный торт разрежем по горизонтали на 2 части и сбрызнем лимонным сиропом. Бисквитный корж покроем вишневым джемом, прикроем шоколадным коржом, намажем масляным кремом и прикроем бисквитным коржом. Сварим помадку, окрасим ее джемом и польем торт сверху и по бокам. Готовое изделие украсим растопленным шоколадом, орехами и нарезанным кружочками киви.

Если у вас нет времени на приготовление десерта самостоятельно, то вы можете воспользоваться услугой торты на заказ на сайте marussiafood.com. Широкий выбор тортов и приемлемые цены сделают вас постоянным клиентом. Служба доставки привезет ваш заказ на дом или в офис.

fdd41597