Суп с лимоном

Куриное мясо – 0,5 кг, петрушка – 1 корешок, корень сельдерея – 100 грамм, морковь – 1 штука, лук репчатый – 1 штука, масло сливочное – 25 грамм, мука – половина столовой ложки, сметана – 1 стакан, рис – 1 стакан, соль и сахар – по вкусу, лимон – 1 штука.

Суп с лимоном

Для приготовления рисового супа с лимоном понадобится 2,5 литра воды. Рецепты украинской кухни в первое блюдо рекомендуют использовать мясо домашней курицы. Промоем его, поместим в кастрюлю, зальем холодной водой, поставим на огонь, доведем до кипения. Домашняя курица содержит много экстрактивных веществ, поэтому бульон получается очень вкусный и ароматный. Особенно это касается кур, возрастом от 2 лет.

Пену собирать не будем, мясо поварим на минимальном огне под крышкой. Мясной отвар не должен бурлить, а лишь шевелиться. Куриный бульон в готовом виде процедим сквозь сито. Мясо нарежем кусочками и в конце приготовления добавим в тарелки с супом. Корень петрушки, морковь, репчатый лук и сельдерей очистим, промоем и целиком добавим в кастрюлю. Чтобы заправить бульон в лимонный суп, сметану смешаем с солью, сахаром, разотрем с мукой и введем в бульон, перемешаем, прогреем. Рис для супа промоем и сварим отдельно. Поместим его в кастрюлю с толстым дном, зальем стаканом кипятка, добавим сливочное масло и поместим в нагретый духовой шкаф на полчаса.

Как подать на стол рисовый суп с лимоном,? Рис разложим в порционные тарелки. В каждую порцию добавим кружок лимона и зальем бульоном. Суп на курином бульоне получается очень вкусный, ароматный и полезный. Мясо курицы богато на полноценные белки, быстро переваривается, легко усваивается организмом. Старая курица дольше варится, но бульон из нее получается наваристым и более ароматным. Молодую тушку хорошо использовать для приготовления вторых блюд. Рецепты украинской кухни предлагают приготовить курицу в вареном, жареном, тушеном и запеченном виде. Суп на курином бульоне отличается очень высокими вкусовыми качествами. Ну а если у вас нет времени на приготовление блюд, то обеды в офис с чайком для сытости предлагает сайт master-food.ru. Здесь вы найдете отличные предложения по вкусным ценам.

fdd41597