Салат из сельдерея

Витаминные салаты с сельдереем присутствуют в европейской кухне, в том числе и в украинской. Корень сельдерея в салате применяют в сыром виде. В пищу пригодны также черешки и семена растения. Салат из сельдерея оказывает положительное воздействие на организм. Пряное растение пользуется большой популярностью в странах Европы и широко применяется для приготовления пищи. Салат с корнем сельдерея насыщен витаминами группы В, а также витаминами К, Е, С, РР. В состав витаминного блюда входит ряд ценных микроэлементов таких как калий, кальций, цинк, бор, сера, марганец, магний, железо, фосфор, хлор. Салат из сельдерея также содержит необходимые для организма аминокислоты.

Кулинарные рецепты приготовления салатов рекомендуют использовать сочные черешки, корень и в качестве приправы семена сельдерея, а также приправы. Купить специи и приправы можно не только на рынке, но и в интернете. На сайте specii.in.ua вы найдете широкий выбор специй для салатов и других блюд.

Пряный овощ в витаминных салатах хорошо сочетается с грецкими орехами, фруктами, овощами, морепродуктами, мясом, сыром. Современная кухня предлагает для заправки молочные соусы или лимонный сок, смешанный с растительным маслом. Заправить салат из сельдерея можно также оливковым маслом. Это поистине целебное блюдо с двойной силой действия. Ведь оливковое масло считается самим ценным в салатах, так как хорошо усваивается и способствует похудению. Сельдерей для похудения также рекомендован диетологами. Пряный овощ содержит клетчатку и создает чувство полной насыщенности. Салат из сельдерея с оливковым маслом быстро насыщает организм и наполняет его жизненно важными элементами. Польза этого целебного блюда неоспорима.

Современная украинская кухня рекомендует витаминное блюдо за его высокие целебные свойства. Пряные салаты с сельдереем снимают отеки, снижают давление и уровень холестерина в крови, расслабляют гладкую мускулатуру и снижают уровень гормонов стресса. Сельдерей в салатах способен избавить организм от бессонницы, окажет мочегонное и антисептическое действие, защитит от онкологических заболеваний. Салат из сельдерея обещает мужчинам силу и уверенность в себе, девушкам стройную фигуру, женщинам спокойный сон без болей в суставах и приятные сновидения. Теперь давайте рассмотрим рецепт приготовления салата с сельдереем и сыром.

Салат из сельдерея с сыром

Корень сельдерея – 450 грамм, сыр твердый – 100 грамм, молоко – 120 грамм, мука – 2 чайные ложки, масло сливочное – 2 столовые ложки, соль – по вкусу, перец черный молотый – по вкусу.

Салат из сельдерея

Для приготовления пряного блюда, корень очистим, промоем и поместим в кастрюльку. К сельдерею добавим немножко воды, поместим на огонь и потушим в течение 8-10 минут.

Кулинарные рецепты рекомендуют добавлять в салат из сельдерея молочный соус. Для приготовления молочного соуса муку поджарим на сухой сковородке до кремового цвета, добавим сливочное масло и тонкой струйкой при постоянном помешивании добавим молоко. Соус в салат из сельдерея по вкусу посолим и поварим на медленном огне 5-6 минут. Целебный салат выложим на тарелку, посыплем черным молотым перцем и польем соусом. Сыр нарежем тонкими ломтиками и поместим на краю блюда.

fdd41597