Малышева диета – зимний салат

Картофель – 2 штуки, куриная грудка – 200 грамм, огурцы соленые – 100 грамм, лук репчатый – 1 штука, соль – по вкусу, грибы белые маринованные – 170 грамм, яйцо вареное – 3 штуки, майонез – 140 грамм, морковка – 1 штука, маслины – 2 штука, зелень петрушки – 1 пучок.

Малышева диета – зимний салат

Известная диетолог предлагает нашим читателям свой вариант салата. Малышева диета подразумевает отказ от голодания поэтому в блюде должны присутствовать все необходимые микроэлементы. Для приготовления зимнего салата картофель отварим в мундире, охладим, очистим от кожуры и нарежем брусочками. Репчатый лук очистим, промоем и мелко посечем ножом. Куриное мясо без шкуры отварим в небольшом количестве подсоленной воды до готовности, охладим и нарежем соломкой. Куриные яйца в зимний салат отварим, охладим, очистим от кожуры, отделим белок от желтка и натрем на крупной терке. Грибы отцедим от рассола, нарежем кусочками, а 3 шляпки побольше оставим для украшения целыми. Соленые огурцы для зимнего салата очистим от хвостиков и натрем на крупной терке.

Для украшения праздничного салата отварим в подсоленной воде морковку, охладим, очистим от кожуры и вырежем 3 гномика. Из маслин сделаем глаза, рот и брови оформим из ломтиков огурца. Из грибов приделаем шляпки.

Новогодний мясной салат выложим на блюдо слоями в такой последовательности – картофель, лук, огурец, грибы. Каждый слой смажем майонезом. Верх грибного салата смажем майонезом, притрусим яичным белком, установим гномиков. Вокруг фигурок грибной салат посыплем крошкой из яичных желтков. Готовое блюдо украсим веточками петрушки.

fdd41597