Рождественский салат

Отварная вермишель – 1 стакан, куриное филе – 200 грамм, яйцо вареное – 3 штуки, яблоко кислых сортов – 2 штуки, помидоры свежие – 1 штука, кукуруза консервированная – 200 грамм, лук репчатый – 1 штука, соль – по вкусу, перец черный молотый – по вкусу, майонез – 3 столовые ложки. Это блюдо имеет невысокую калорийность, поэтому можете не опасаться набрать лишние килограммы.

Рождественский салат

Для приготовления праздничного салата отварим до готовности в подсоленной воде мелкую вермишель, отбросим на дуршлаг и промоем. Куриную грудку без шкуры отварим в подсоленной воде до готовности, охладим и нарежем кубиками. Яблоко для салата очистим от кожуры и семенников, мелко нарежем острым ножом. Репчатый лук очистим, промоем, нарежем в форме соломки. Консервированную кукурузу отцедим от сиропа.

Кулинарные рецепты украинской кухни рекомендуют использовать маринад из зеленого горошка и консервированной кукурузы для приготовления соусов или супов. Маринады из овощей содержат витамины и другие полезные вещества. Не выливайте их, используйте в пищу.

Ингредиенты в рождественский салат смешаем, заправим майонезом, посолив по вкусу. салат выложим на тарелку. Свежие помидоры очистим от плодоножки, нарежем дольками, красиво разложим поверх салата и посыплем небольшим количеством черного молотого перца.

fdd41597