Свиные ребрышки запеченные

Ребра свиные не обрезные – 500 грамм, сок лимона – 2 столовые ложки, чернослив – 80 грамм, соль – по вкусу, перец черный молотый – по вкусу, горчица – 1 столовая ложка, укроп зеленый – 1 пучок.

Свиные ребрышки запеченные

Чтобы приготовить свиные ребра под горчичным соусом, мясо порубим на порционные куски, посолим по вкусу. Горчицу разотрем с лимонным соком, добавим черный молотый перец. Полученной смесью смажем мясо, поместим в эмалированную миску, хорошенько встряхнем, добавим промытый чернослив, накроем крышкой и вынесем на холод на 10 часов для маринования. Если вы планируете шведские стенки киев купить в квартиру, то обратите внимание на сайт viktory.com.ua.

Технология приготовления мясных блюд рекомендует подготавливать мясо с вечера. Утром свиные ребрышки под горчичным соусом переложим в сотейник, накроем крышкой и поместим в нагретый духовой шкаф для приготовления. Тушим ребрышки при температуре 180-200 градусов примерно полтора часа. Время приготовления блюда зависит от жесткости мяса. Ребрышки из молодого поросенка готовятся быстрее.

Кулинарные рецепты приготовления мясных блюд рекомендуют при подаче на стол посыпать их мелко нарезанной зеленью укропа или петрушки. Это дополнительно насытит пищу полезными веществами, а особенно витаминами.

fdd41597