Соленый пирог

Яйцо куриное – 2 штуки, мука пшеничная – 1,5 стакана, соль – 1 чайная ложка, сахар – 1 чайная ложка, орехи грецкие – половина стакана, сыр твердый – 150 грамм, масло растительное для смазывания противня.

Соленый пирог

Для приготовления соленого пирога яичные желтки разотрем с сахаром и солью. Белки взобьем миксером в густую пену. Как правильно взбивать белки вам подскажет кулинарный сайт. Грецкие орехи слегка поджарим и измельчим.

Чтобы приготовить тесто для пирогов, растертые желтки смешаем с орехами и добавим взбитые в пену белки. Муку для соленого пирога обязательно просеем, чтобы она насытилась кислородом. Из просеянной муки кондитерские изделия получаются более пышными.

В яичную массу постепенно добавим муку, и осторожными движениями по часовой стрелке, замесим тесто. Тесто для соленого пирога должно иметь консистенцию густой сметаны. Чтобы спечь пирог, противень смажем маслом, посыплем манной крупой. Тесто выльем на противень, посыплем натертым на терке тертым сыром. Мучное изделие будем выпекать в духовке при температуре 200 градусов примерно 30-40 минут. Готовый пирог нарежем острым ножом на квадраты и сложим в глубокую тарелку.

fdd41597