Банановый пирог

Для теста: мука — 150 грамм, крахмал – 80 грамм, сода – 1 чайная ложка, маргарин – 200 грамм, сахар – три четвертые стакана, яйцо куриное – 2 штуки, соль – на кончике ножа, сахар ванильный – 10 грамм.

Для начинки: бананы – 2 штуки, яблоко свежее — 2 штуки, изюм – 2 столовые ложки, сахар – 1 столовая ложка, орех грецкий – 0,5 стакана.

Банановый пирог

Банановый пирог лучше всего кушать с каким либо экзотическим напитком. На сайте lolbar.ru представлены коктейли с фото, которые вы можете приготовить самостоятельно. Экзотические алкогольные коктейли наверняка поднимут вам настроение.

тобы приготовить тесто для бананового пирога, муку просейте и смешайте с содой и крахмалом. Яйца взбейте с сахаром и солью, добавьте размягченный маргарин, разотрите массу деревянной ложкой, добавьте ванилин. Яичную смесь смешайте с мукой и замесите тесто.

Чтобы приготовить начинку для пирога, яблоки чистим от семенников и кожицы и нарежем небольшими кусочками. В начинку добавим сахар и прогреем на огне несколько минут при постоянном помешивании. Бананы для начинки очистим, мелко нарежем и взобьем при помощи миксера в однородную массу. Фрукты смешаем вместе с изюмом.

Чтобы спечь банановый пирог, противень смажем маслом, половину теста раскатаем на противень в виде коржа, выложим равномерно начинку. Пирог с бананом накроем второй половиной теста. Фруктовый пирог посыплем сверху измельченными орехами и запечем в нагретой духовке до готовности при температуре 200 градусов.

fdd41597