Запеканка с курицей

Курица отварная – 300 грамм, рис – 1 стакан, зеленый горошек – 300 грамм, сливочное масло – 50 грамм, соль.

Рецепты мясных блюд предлагают мясную запеканку из куриного филе. Мясные запеканки отличаются отличными вкусовыми качествами, а также высоким содержанием белка. Блюда из курицы быстро перевариваются и легко усваиваются организмом. Куриное мясо — это диетический продукт, который не требует много времени на приготовление. Курица наиболее богата белками среди других видов мяса и содержит около 13% жиров. Из мясных блюд полезные вещества легче усваиваются и в более полном объеме, если мясо закладывать в измельченном виде. Украинская кухня располагает большим арсеналом рецептов из мясного фарша. Рубленое мясо применяют для приготовления запеканок, котлет, биточков, мясных колбасок. Мясной фарш используют для приготовления начинок в мучные изделия и подливок.

Чтобы приготовить запеканку с курицей, мясо сначала отварим. Куриное филе в вареном виде получится сочным, если мясо опустим для варки в кипящую воду. Для приготовления мясного бульона, наоборот, мясо следует заливать холодной водой. такая технология приготовления мясного бульона из курицы обеспечит ему приятный аромат и вкус. Рис для мясной запеканки надо помыть сначала в теплой, затем в холодной воде несколько раз и отварить в 2-х стаканах бульона или воды. Рецепт мясной запеканки из курицы предлагает мясо курицы порезать кубиками и слегка поджарить на сливочном масле в разогретой сковороде. Все ингредиенты смешать вместе и посолить по вкусу. Для выпечки мясной запеканки из куриного мяса стенки кастрюльки смажьте маслом и плотно уложите массу. Запеканку поставить в теплую духовку.

Готовое блюдо аккуратно переворачиваем на тарелку и поливаем бульонным соусом. Куриную запеканку можно украсить кусочками лимона. Украинская кухня придает большое значение украшению готовых блюд. От внешнего вида блюда напрямую зависит наш аппетит, а это в свою очередь способствует пищеварению и усвояемости полезных веществ, что для человека является конечной задачей.

Если вы хотите приобрести маринатор вакуумный, то рекомендую зайти в интернет магазин Чернигова stepshop.com.ua. Здесь представлено несколько моделей таких устройств по приемлемой стоимости.

fdd41597