Чай с красным вином

Готовят чай таким образом: в стакан кипятка вливают красное вино в объеме 50 мл. Также добавляют 0,75 грамма чая, 2 ст ложки сахара, 0,25 грамм корицы и 0,2 грамма гвоздики. В горячее красное вино кладут сахар, корицу, гвоздику и кипятят на протяжении 3-4 минут. После этого вино с пряностями вливают через ситечко в стакан, в котором находится крепкий черный чай, и подают на стол. Такой напиток очень полезно применять в качестве профилактики простудных заболеваний. При первых признаках недомогания следует употреблять чай с красным вином перед сном.

Цейлонский чай

Чай употребляют не только для успокоений или засыпания, но с целью возбуждения нервной системы. Во всех сортах чая содержится алкалоид кофеин. Он знаком всем любителям кофе, но только в кофе его концентрация в 3-4 раза выше. Также кофеин по-разному влияет на организм человека. Если после употребления чашечки кофе вы чувствуете резкое возбуждение, которое проходит буквально через 30 минут, то чашка чая воздействует несколько иначе. Меньшая концентрация кофеина стимулирует нервную систему плавно и более длительный период. Благодаря этому нормализуется деятельность желудочно-кишечного тракта, укрепляется сердечная мышца и снижается артериальное давление.

Качественный цейлонский чай Хеладив можно употреблять в течение всего дня, теоретически никаких противопоказаний для его употребления нет. Для человека, занятого не тяжелой физической работой, средняя норма потребления чай составляет около 1 литра в сутки. Этого количества достаточно, чтобы покрыть 20-30% необходимого организму объема микроэлементов. Регулярное употребление чая способствует повышению работоспособности, улучшая интеллектуальные способности человека. На Востоке существует целая традиция чаепития. К сожалению, в нашей стране чай употребляется даже без учета технологии заварки.

Кроме того, в магазинах продаются в основном дешевые сорта, которые зачастую представляют собой отходы производства. Чай, расфасованный в пакетиках, нередко не имеет даже специфического запаха, свойственного элитным сортам цейлонского чая. Сегодня приобрести настоящий качественный чай можно в интернет-магазинах. Причем стоимость его будет значительно ниже, чем даже в супермаркете.

fdd41597