Мясной борщ

Для приготовления мясного борща понадобится 500 грамм говядины, половинка корня сельдерея, 1 морковь, 1 пучок петрушки, половинка свеклы, 300 грамм капусты, 4 картофелины, 2 яйца, полстакана кислого молока или кефира. Для придания желаемых вкусовых качеств добавляют 3 ломтика лимона, 2 лавровых листка, а также 2 ложки уксуса.

Мясной борщ

Готовить мясной борщ лучше на говядине, поскольку это мясо отлично подходит для приготовления первых блюд. Говядина имеет свойство повышать гемоглобин и улучшать общую картину крови. Говядина богата на белки и жиры, содержит экстрактивные вещества, которые возбуждают аппетит, стимулируя при этом нормальное пищеварение, а значит и усвояемость полезных веществ. Белки мяса обеспечивают человека дневной нормой необходимых для нормальной жизнедеятельности организма аминокислот.

Мясные борщи калорийны и питательны. Сочетание мясного бульона и овощей — это желаемая комбинация для здорового питания. Овощи содержат большое количество клетчатки, которая способствует пищеварению, выводит из организма вредные вещества, токсины, радионуклиды, излишки холестерина. Овощи содержат вещества, которые способствует усвояемость белка.

Чтобы приготовить борщ с мясом, положенное по рецепту мясо режут на мелкие кусочки, кладут в кастрюлю и заливают холодной водой. Доводят до кипения и варят до готовности. После этого бульон для мясного борща надо посолить и положить в него сельдерей, морковку, петрушку. Пряные коренья в первое блюдо сначала оскоблим и тщательно промоем. Подготовленную свеклу режут кубиками, тушат на масле и также добавляют в кипящий бульон. В последнюю очередь кладут мелко нарезанную капусту.

В мясной борщ с говядиной после того, как эти компоненты сварятся, кладут нарезанный кубиками картофель, лавровый лист и пару долек лимона. Затем варят борщ еще около 30 минут. В конце в него можно добавить 2 мелко нарезанных яйца, полстакана кислого молока, а также пару ложек уксуса. По желанию также кладут немного черного перца горошком и добавляют дополнительную зелень.

Если вы хотите приобрести кофе натуральный, то рекомендую посетить сайт safaricoffee.ru. Здесь представлен широкий выбор сортов по приемлемой стоимости.

fdd41597