Компот из сухофруктов

Компот из сухофруктов – это очень ценный прохладительный и питательный напиток. Его варят с незапамятных времен. Компот из сухофруктов не только прекрасно удаляет жажду. Он обладает лечебными свойствами. Целебный напиток рекомендуется ослабленным людям, а также лицам перенесшим хирургическую операцию. Компот из сухофруктов рецепт которого можно найти в интернете, больным можно пить уже на второй день. Он способствует быстрому восстановлению физических сил и улучшению показателей крови.

Главным ингредиентом такого компота являются сушеные яблоки. Они заготавливаются как правило из кислых сортов яблок. Сушеные яблоки сладких сортов имеют не такие вкусовые качества в компоте. Их можно добавлять в небольших количествах. Сушеные груши разных сортов добавляют в компот в небольшом количестве. Изысканный вкус напитку придают копченый чернослив. Компот из сухофруктов можно готовить с добавлением сушеного абрикоса и вишни.

Заготавливайте все фрукты и ягоды, которые растут в Вашем саду в сушеном виде. Компот из сухофруктов можно варить комбинируя разнообразные сухофрукты. Рецепты напитка из сухофруктов ищите на нашем сайте.

fdd41597