Овощи впрок

Консервация овощей летом разнообразит меню зимой и порадует домочадцев вкусным обедом. Сварив картофельное пюре, Вам останется лишь открыть банку. Консервированные овощи вкусны как по отдельности, так и ассорти. Для закатывания в банки годятся помидоры, огурцы, патиссоны, кабачки, сладкий перец, баклажаны.

Сладкий перец хорошо закрывать целым и с хвостиком. Консервированный таким образом сладкий перец пригодный для фаршировки. Баклажаны тоже удобно закрывать целыми. Зимой с них получается очень вкусный салат с чесноком и растительным маслом. Консервированные помидоры очень удобно закрывать в собственном соку. Сок зимой будет использоваться для борща и тушения голубцов.

Сок томатный закатывают в банки и отдельно. Консервированный перец в томатном соку тоже очень вкусный. Его можно выкладывать на тарелку с картофельным пюре. Консервация овощей летом разнообразит и украсит Ваш стол в зимнее время года. Перед приготовлением консервов овощи следует тщательно промыть, при возможности в проточной воде. Огурцы перед засолкой замочить в холодной воде на пару часов. Консервированные овощи будут вкусные и красивые если они одинаковой спелости и размера.

fdd41597