Салат из редиски и помидоров

На 400 грамм редиски берут: помидоры свежие — 300 грамм, листья зеленого салата — 100 грамм, перья зеленого лука – 80 грамм, масло растительное — 2 ст. ложки, 9%-ного уксуса – половина столовой ложки, сахарный песок — 1 чайную ложку. Зелень петрушки и соль в салат из редиски кладут по вкусу.

Салат из редиски и помидоров

Чтобы приготовить овощной салат с редисом, очищаем редиску от зелени и хвостиков, тщательно промываем. Подготовленный редис нарезают тонкими кружочками. Помидоры в овощной салат выбираем с плотной мякотью, промываем их, удаляем плодоножку и просушиваем от воды, выложив на полотенце. К редису в овощной салат добавляют промытые и нарезанные дольками помидоры, нашинкованный зеленый лук, перебранный и нарезанный салат. Листья салата и перья зеленого лука тоже предварительно промоем и просушим на полотенце. Листья зеленого салата с целью максимального сохранения витаминов, диетологи рекомендуют не нарезать, а нарывать руками на кусочки произвольного размера и формы. Полезные кулинарные советы украинской кухни предлагают для нарезания овощей использовать ножи из нержавеющей стали. Солидный ресторан европейской кухни использует для приготовления блюд еще и керамические ножи, поскольку овощи от контакта с металлом теряют часть витаминов.

Витаминный салат с редисом и помидорами заправим салатной заправкой. Для ее приготовления смешаем уксус, растительное масло, сахарный песок и соль по вкусу. Заправить салаты можно подсолнечным маслом, кукурузным маслом и оливковым маслом. Есть и другие виды растительных масел, но они более дорогие. Все компоненты салата перемешивают, кладут в салатник и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.

Блюда для похудения украинская кухня предлагает готовить со свежими помидорами. Они способствуют снижению веса, наполняют организм калием, нормализуя при этом кровяное давление. Калий укрепляет сердечную мышцу. Похудению способствуют также специи. Салаты с красным острым перцем, блюда с молотым имбирем и проросшими зернами злаковых культур также способствуют похудению.

fdd41597