Капустные пирожки

На 1 кг белокочанной капусты берут: манной крупы — 4 ст. ложки, молока — половина стакана, жиров — 3 столовых ложки, молотых сухарей – 2 столовых ложки, яйцо куриное – 1 штука, лук репчатый — 1 луковицу, сушеных грибов – 60 грамм. Соль и перец в капустные пирожки добавляют по вкусу. Для поливки пирожков с грибной начинкой понадобится 1,5 стакана грибного соуса.

Для грибного соуса: грибы сушеные – 25 грамм, масло растительное – 1 столовая ложка, мука пшеничная – 1 столовая ложка, лук репчатый – 2 штуки, масло сливочное – 1 столовая ложка, соль – по вкусу.

Капустные пирожки

Капустные пирожки

Рецепты украинской кухни предлагают оригинальный рецепт пирожков с грибной начинкой. Тесто для пирожков замесим с добавлением капусты и манной крупы. Капустные пирожки с грибами — это очень вкусное и нежное блюдо с мягкой консистенцией и превосходным вкусом. Зная все достоинства белокочанной капусты, мы понимаем полезные свойства готового блюда. Блюдо для похудения раньше не сочеталось с пирожками, а данный рецепт говорит, что капустные пирожки препятствуют отложению жиров! Блюдо из капусты, готовьте и наслаждайтесь вкусом, не опасаясь лишних калорий!

Чтобы приготовить тесто для пирожков с грибами, нашинкованную капусту хорошо перетирают с солью до выделения сока, тушат с молоком до полуготовности, добавляют подсушенные манные крупы и тушат до готовности. Тушеную капусту заправляют частью нарезанного репчатого лука, сырыми яйцами, перцем и пропускают через мясорубку. Из подготовленной массы формируют небольшие кружочки, делают в них углубление, кладут начинку, края соединяют. Капустные пирожки с грибной начинкой обкатывают в молотых сухарях, придавая им приплюснутую форму, и обжаривают с обеих сторон на разогретой сковороде в смеси сливочного и растительного масла.

Как приготовить грибную начинку для пирожков? Для приготовления фарша грибы перебирают, промывают, замачивают в воде на ночь, утром варят, мелко нарезают и смешивают с остальным поджаренным луком. Пирожки с капустой поливают грибным соусом при подаче на стол.

Кстати, хочу порекомендовать вам сайт www.lider-clean.ru, здесь вы можете заказать уборку квартиры или офиса.

fdd41597