Печенка тушеная

На 600 граммов печенки берут 3-4 ст. ложки сливочного масла, 1,5 ст. ложки пшеничной муки, по 1/2 корня моркови и петрушки, 1/2 луковицы, 1,5 стакана воды или бульона, 1 кг картофеля, 1/2 стакана молока (для пюре), 1 стакан сметаны. Тушеная печенка солится по вкусу, в нее также добавляют перец.

Печенка тушеная

Как приготовить печень? Рецепты мясных блюд представляют печень в вареном, жареном, тушеном виде. Приготовить печень можно в перекрученном через мясорубку виде. Украинская кухня предлагает печеночный торт с рисом и печеночные биточки с добавлением черствого батона. Блюда из печени повышают гемоглобин и оказывают очищающее действие на организм человека. Они хорошо сочетаются с картофельным пюре, гречневой кашей, макаронами. Для улучшения вкусовых качеств добавляют специи и пряные растения.

Чтобы приготовить блюда из печени, ее промывают и замачивают в молоке, это обеспечит ей мягкую консистенцию и повысит вкусовые качества готового блюда. Подготовленную печенку нарезают вытянутыми кусочками, посыпают солью и перцем, обкатывают в муке, жарят в сотейнике на сливочном масле, заливают горячей водой или бульоном. Полезные кулинарные советы украинской кухни сливочное масло для жарки рекомендуют использовать в топленом виде.

Коренья оскоблим от кожуры, а картофель очистим тонким слоем и тщательно промоем. Добавляют нарезанные соломкой морковь, корень петрушки и лук. Печенку тушат в течение 15-20 минут, добавляют сметану и продолжают тушить 7-8 минут. Тушеную печенку подают на стол с картофельным пюре.

Как приготовить картофельное пюре, чтобы оно было вкусным? Картофельное пюре украинская кухня предлагает готовить с добавлением молока, сливочного масла и картофельного отвара. Во время приготовления вареной картошки в отвар переходит часть витаминов и минеральных веществ. Поэтому овощные бульоны полезны для организма. Картофельное пюре на праздничный стол можно подкрасить яичным желтком и томатным соусом, часть картофеля оставим белым.

Если вы хотите приобрести лодки пвх для рыбалки и путешествий, то рекомендую обратить внимание на сайт lodkaimotor.ru. Здесь представлен широкий выбор моделей лодок и двигателей ведущих мировых производителей.

fdd41597