Филе индейки запеченное

На 500 граммов индейки берут 1 луковицу, 1 корень петрушки, 1 морковку, 2 ст. ложки муки, 1-1,5 ст. ложки сливочного масла, 1 стакан бульона, 2 ст. ложки сметаны, 500 граммов свежих яблок, 50 граммов сыра. Запеченное филе солится по вкусу.

Филе индейки запеченное

Мясное блюдо из индюшки — это мечта каждого украинца. Индюшки на нашем подворье разводились с древних времен. Мясо индюшки нежное и мягкое с высокими вкусовыми свойствами. Мясные блюда из домашней птицы легко перевариваются и богаты на аминокислоты. Чтобы приготовить запеченную индейку, с грудинки индейки снимают филе (мякоть), удаляют сухожилия, посыпают по вкусу солью и перцем, свертывают рулетом и связывают белой нитью. Подготовленный рулет из филе индейки кладут в сотейник (сосуд с высокими бортами), заливают кипяченой водой, немного солят, кладут очищенную луковицу, корень петрушки, морковь, варят до готовности на малом огне.

Мясное блюдо из запеченной индейки украинская кухня предлагает приготовить с яблоками. Свежие яблоки очищают тонким слоем от кожуры, удаляют сердцевину, разрезав пополам, и нарезают полумесяцем. Из готового мясного рулета снимают нить, нарезают по 2-3 куска на порцию, кладут на разогретую сковороду, обкладывают яблоками, заливают сметанным соусом, посыпают тертым сыром и запекают в духовке. Запеченное филе индейки под сметанным соусом подают на стол, украсив его зеленью петрушки или укропа.

Зелень и пряные коренья играют важную роль в рациональном питании человека. Кроме полезных веществ, которые поступают к нам в организм из пряных растений, мы обретаем еще и целебные свойства. Чеснок имеет высокие очистительные свойства и улучшает состояние сосудов. Репчатый лук наделен антисептическими свойствами и оказывает на организм успокаивающие действия. Пряные растения убивают в организме гнилостные бактерии. Мясные блюда с чесноком и луком оказывают на организм мочегонное действие, полезны при малокровии, бронхите, предупреждают атеросклероз.

fdd41597