Фаршированная утка

На 1 тушку утки или гуся берут 100-120 граммов черствого пшеничного хлеба, 1 печенку, 1 стакан молока, 2-3 ст. ложки молотых сухарей, 2 яйца, 2,5 ст. ложки сливочного масла. Фаршированная утка солится и перчится по вкусу. Блюдо также украшается зеленью.

Фаршированная утка

Украинская кухня разнообразна рецептами блюд из домашней птицы. Блюда из домашней птицы насыщены полноценными белками, которые легко усваиваются организмом. Мясо птицы используют для приготовления первых блюд. Утки и гуси содержат много жира, мясо их нежное и вкусное в жареном и запеченном виде. Фаршированная утка или гусь украсят праздничный стол во время семейного торжества. Рецепты фаршированной птицы предлагают начинку из яблок, риса, гречки, ячневой крупы, картофеля. Фаршированная утка, в зависимости от выбранной начинки, приобретает тот или иной вкус.

Подготовленную тушку утки или гуся промывают, а когда вода стечет, натирают внутри и снаружи солью, фаршируют через разрез в брюшке, зашивают белыми нитями и жарят в горячей духовке 1,5-2 часа, периодически поливая жиром и соком, которые выделяются.

Чтобы нафаршировать утку, замоченный в молоке и отжатый белый хлеб без корки вместе с подготовленной печенкой птицы пропускают через мясорубку, заправляют сырыми желтками, сливочным маслом, солью, перцем, мелко нарезанной зеленью петрушки, молотыми сухарями, сбитыми белками, и хорошо перемешивают. Фаршированная утка подается на стол в горячем виде.

Рецепты украинской кухни предлагают много вкусных и полезных блюд из мясного фарша. Изделия из рубленого мяса часто готовят с добавлением белого хлеба. Булка должна быть черствой, намачивают ее в молоке и слегка отжимают. В мясной фарш вместо булки можно использовать сухари. Булка не дает вытекать из мясных изделий соку во время термической обработки. Мясные блюда получаются нежными, сочными и мягкими. Свежий хлеб для приготовления фарша использовать не рекомендуют, так как котлеты получаются клейкими, а не сочными.

Для желающих купить отличную мебель со скидкой, рекомендую зайти на сайт webkuponi.ru. Здесь представлены все купоны homeme.ru, которые дают возможность получить скидки на мебель. А если потратить немного времени и подписаться на сайт, то вы получите доступ к закрытым акциям, что дает возможность получить еще больше скидок.

fdd41597