Гусиная шейка с начинкой

На 1 гусиную шейку берут: ячневая крупа — 2-3 стакана, гусиная печенка – 1 штука, желудок – 1 штука, лук репчатый – половина луковицы, соль добавляют по вкусу.

Гусиная шейка с начинкой

Рецепты мясных блюд предлагают изысканное блюдо в виде фаршированной гусиной шеи. Шею тщательно обожжем над открытым огнем, чтобы не осталось перья и пуха, промоем несколько раз в воде. Из подготовленной гусиной шейки осторожно снимают кожу, очищают от жира. Суставы с мясом можно использовать для приготовления первого блюда. У хорошей хозяйки из одной шеи получится сразу два блюда, да еще какие вкусные!

Рецепты украинской кухни предлагаю на первое щи из кислой капусты. Мясо гуся в меру жирное и первое блюдо получится очень вкусным. Так как жирное мясо хорошо сочетается с квашеной капустой. Кожу из шеи фаршируют, зашивают оба конца, кладут в сотейник и жарят на сливочном масле. Для приготовления начинки в фаршированную гусиную шею ячневые крупы промывают несколько раз теплой, а затем холодной водой и замачивают в горячей воде для набухания. Начинку чтобы приготовить, в крупу добавляют очищенные, промытые, мелко нарезанные и обжаренные печенку, желудок, репчатый лук, гусиный жир, перец и соль по вкусу, перемешивают и разводят бульоном. Фаршированную гусиную шею в готовом виде разрезают на порционные куски и подают на стол с овощным салатом или в виде закуски.

Украинская кухня предлагает большой выбор блюд из крупы. Каши насыщены витаминами группы В и витамином РР. Ячневая каша нормализует уровень сахара в крови и холестерин. Целебные свойства ячневой крупы позволяют включать ее в меню для людей больных диабетом и ожирением. Блюда из ячневой крупы самим положительным образом влияют на сосудистую систему человека. Витамины В1 и В2 следят за состоянием внутренней среды организма и принимают активное участие в обменных процессах. Витамин В2 входит в состав биологически активных веществ, которые участвуют в жизнеобеспечении организма в целом. Кстати, информация по теме чернослив польза и вред хорошо освещена на сайте beautyhill.ru.

fdd41597