Куриные котлеты с грибами

На 500 граммов куриного филе берут: пшеничного хлеба – 50 – 60 грамм, молоко цельное — 3/4 стакана, яйцо куриное – 1 штука, сухари молотые — 1/2 стакана, сливочное масло – 3 столовые ложки, свежие белые грибы – 150 грамм, сметана — 2 ст. ложки. Куриные котлеты солят по вкусу.

Куриные котлеты с грибами

Мясные котлеты с грибной начинкой предлагает украинская кухня на праздничный стол. Котлеты с грибами очень вкусные и ароматные, а также имеют высокие питательные свойства. Грибы дополняют мясной фарш витаминами и минеральными веществами, которых в грибах много. Куриные котлеты с грибами чтобы приготовить, готовят обычный куриный фарш из которого формируют небольшие кружочки. В котлетную массу из куриного филе добавляют намоченную в молоке и отжатую черствую булку, сырое яйцо. Перед тем как разделывать мясной фарш на шарики, котлетную массу взобьем руками, чтобы она напиталась кислородом. Такая технология обеспечит готовому изделию сочность и пышную консистенцию.

На середину каждого кружочка кладут подготовленные грибы, края соединяют. Куриные котлеты обкатывают в молотых сухарях, придавая им овально-приплюснутую форму, и обжаривают на хорошо разогретом сливочном масле в сковороде.

Для начинки куриных котлет свежие белые грибы очищают, промывают, мелко нарезают и тушат под закрытой крышкой 15-20 минут. Затем в котлеты добавляют сметану и соль, тушат еще 25-30 минут до готовности и охлаждают. Начинка должен быть достаточно густой. Подают куриные котлеты с грибами вместе с вареным зеленым горошком (консервированным), заправленным сливочным маслом.

Мясо домашней птицы широко использует украинская кухня для приготовления различных блюд. Из курицы можно приготовить первое блюдо, вторые блюда, закуски, салаты, паштеты, мясные рулеты. Куриные косточки можно использовать для приготовления соусов и подлив. Домашняя курочка богата на экстрактивные вещества, что обеспечивает мясным бульонам очень приятный вкус и насыщенный аромат.

Если вам необходимо срочно поменять замок, то рекомендую обратиться на сайт http://www.slomanet.ru/vstavit_zamki.html Специалисты компании обеспечат безопасность вашего жилья.

fdd41597