Мясной рулет из фарша

Мясо говядина – 400 грамм, белый черствый хлеб — 75 граммов, морковь — 100 граммов, лук репчатый – половина луковицы, сливочное масло – 2 столовые ложки, вода — 1/2 стакана или молока, яйцо куриное – 2 штуки. Мясной рулет из фарша солят по вкусу.

Мясной рулет из фарша

Рецепты мясных блюд предлагают мясные изделия из натурального фарша. Приготовить мясной фарш кулинары рекомендуют из шеи, лопатки, паха, а также из мясных обрезков. Говядину промоем и когда стечет вода, перекрутим через мясорубку. Готовят котлетную массу, кладут ее на мокрое полотенце и придают вытянутую форму толщиной 1,5 см. В котлетную массу намочим черствый белый хлеб, отожмем его и смешаем с мясным фаршем. Котлетную массу по вкусу посолим, поперчим при желании, тщательно вымешаем и взобьем.

Чтобы оформить мясной рулет, сварим вкрутую куриные яйца. Как правильно сварить яйцо? Их сначала надо промыть, затем зальем их холодной водой, добавим немного соли или уксуса и сварим вкрутую. Соль или уксус не дадут вытечь белку, если внезапно треснет скорлупа. Вареные яйца охладим и очистим. После этого на середину котлетной массы кладут половинки круто сваренных яиц, а также тонким слоем поджаренную морковь, посыпают рубленой зеленью или поджаренным репчатым луком, соединяют края и придают мясному рулету из фарша форму цилиндра.

Затем мясной рулет из фарша осторожно переворачивают швом книзу на сковороду или лист, смазанный маслом. Мясной рулет смазывают сбитым яйцом, накалывают в нескольких местах вилкой, вливают немного горячей воды или молока и запекают в духовке 30 минут. Чтобы мясной рулет из фарша не потрескался, необходимо периодически подливать на сковороду воду.

Мясной рулет — это нежное и мягкое блюдо с высокими питательными свойствами и приятным вкусом. Мясное изделие особенно нравится детям и людям преклонного возраста. Мясные продукты в измельченном виде быстрее перевариваются и легче усваиваются организмом.

Если вы хотите лего чима купить для своего ребенка, то рекомендую зайти на сайт temkatoy.ru. Здесь представлен широкий выбор детских конструкторов по приемлемой стоимости.

fdd41597