Мясные колбаски

Мясо говядина – 500 грамм, лук репчатый – 2 штуки, жир – 3 ст. ложки, соус сметанный томатный — полтора стакана. Мясные колбаски солятся и перчатся по вкусу.

Мясные колбаски

Чтобы приготовить мясные колбаски из говядины, говядину дважды пропускают через мясорубку, заправляют по вкусу солью и перцем. Репчатый лук очистим от шелухи, промоем в холодной воде, нарежем соломкой и слегка поджарим на разогретой сковороде в жиру. В качестве жира для жарки украинская кухня предлагает использовать смалец, растительные масла или топленое сливочное масло. В мясной фарш вместе с поджаренным луком добавляют молоко или воду (1 ст. ложку), хорошо вымешивают, формируют из нее мясные колбаски длиной 12-15 см и диаметром 1,5 см и жарят до готовности. Мясные колбаски заливают сметанно-томатным соусом и дают прокипеть. На стол мясные колбаски подают с жареным картофелем.

Как пожарить картофель, чтобы он был румяным? Украинская кухня богата рецептами блюд из картофеля. Жареный картофель будет вкусным и красивым, если блюдо правильно приготовить. Клубни очистим тонким слоем от кожуры, промоем и обязательно просушим на хлопчатобумажной салфетке. Подготовленный картофель нарежем брусочками и помести м на хорошо разогретую сковороду с жиром. Картофельное блюдо кулинары рекомендуют солить в готовом виде. Сметанный соус с томатом украинская кухня предлагает подавать для оформления мясных и рыбных блюд, а также блюд из овощей.

Для соуса: сметана – 1 стакан, мука пшеничная – 1 столовая ложка, масло сливочное – 1 столовая ложка, соль – по вкусу, перец черный молотый – по вкусу, соус томатный – 2 столовые ложки.

Чтобы приготовить сметанный соус с томатом пюре, на сковороде поджарим при постоянном помешивании муку со сливочным маслом. Поджаренная мука придает соусам легкий ореховый аромат. Затем поместим ее в небольшую кастрюльку и разведем со сметаной. Сметанный соус по вкусу посолим, поперчим, доведем до кипения и поварим в течении 5 минут, затем процедим через ситечко и смешаем и прокипевшим томатным пюре.

Если же вы предпочитаете растительную пищу, то рекомендую посетить сайт klassnie.ru. Здесь вы найдете вегетарианские рецепты на любой вкус.

fdd41597