Грудинка свиная с рисом

На 600 граммов свиной грудинки берут 2 ст. ложки сливочного масла, 3/4 стакана риса, 1/2 луковицы, по 1/2 корня моркови и петрушки. Грудинка свиная солится и перчится по вкусу. Для подливы берут 1 ст. ложку пшеничной муки, 1 ст. ложку сливочного масла, полтора стакана бульона.

грудинка свиная

грудинка свиная

Рис с мясной подливой — это вкусное и полезное блюдо. Чтобы приготовить мясное блюдо, грудинка свиная очищается от жил и пленок, промывается и нарезается кубиками величиной 8-10 мм. Подготовленное свиное мясо кладут в кипящую воду. Репчатый лук очистим от шелухи, промоем в холодной воде и нарежем соломкой. Корень петрушки и морковь промоем, оскоблим кожуру и еще раз тщательно промоем. Коренья в мясное блюдо с рисом нарежем брусочками.

Затем добавляют в мясо очищенные и нарезанные морковь, лук и петрушку, соль, перец и варят до полуготовности. Отваренная грудинка свиная помещается в сотейник или кастрюлю слоями со сваренным до полуготовности рисом так, чтобы сверху был рис. Рис в мясное блюдо надо сначала промыть в горячей воде, а затем несколько раз в холодной воде. Рис для варки бросают в кипящую воду и периодически помешивают. Затем мясное блюдо поливают процеженным бульоном и маслом и ставят в духовку на 25-30 минут.

Подавая на стол, грудинку свиную поливают подливой, для которой пшеничную муку поджаривают на сливочном масле, разводят бульоном, солят и проваривают.

Украинская кухня предлагает подливы и соусы в широком ассортименте. Соусы придают готовому блюду вкус и аромат, делают его нежным и мягким. Они увеличивают порцию и дополняют готовое блюдо углеводами, белками, витаминами, минеральными веществами. Рецепты соусов очень разнообразные и подразделяются на обычные и сладкие. Мясные соусы бывают белые и красные, с добавлением томатного сока. Готовят соусы на мясных или костных бульонах. Основным компонентом является мука. Мука придает легкий ореховый аромат и обеспечивает необходимую консистенцию. Рецепты соусов предлагают приправы со сметаной. Она способствует улучшению микрофлоры кишечника и повышает вкусовые качества готовых блюд.

Если вы хотите приобрести стильную обувь marco lippi, то рекомендую зайти на сайт lamoda.ru. Здесь вы найдете широкий выбор по приемлемым ценам.

fdd41597