Эскалоп из свинины

На 600 граммов свинины понадобится 2 ст. ложки смальца. Эскалоп из свинины солится и перчится по вкусу.

Эскалоп из свинины

Эскалоп из свинины — это вкусное и питательное мясное блюдо. Корейку для приготовления эскалопа нарезают поперек волокон порционными кусками, слегка отбивают смоченным в воде молоточком, посыпают по вкусу солью и перцем, обжаривают на смальце в разогретой сковороде с обеих сторон до образования румяной корочки. Эскалоп из свинины подают на стол с жареным картофелем и поливают соком и жиром, в котором он жарился. В украинской кухне данное блюдо является традиционным. Оно пользуется заслуженной популярностью среди гурманов. Эскалоп из свинины украшается зеленью петрушки или укропа.

Как пожарить картофель, чтобы он был вкусным и румяным? Клубни тщательно промоем, очистим от кожуры тонким слоем, еще раз промоем и осушим от воды на хлопчатобумажном полотенце. Подготовленный картофель нарежем брусочками или кружочками и опустим в разогретый жир. Сначала жарить картофель будем при частом помешивании на более сильном огне. Затем огонек уменьшим и доведем блюдо до готовности. Жареный картофель солят в готовом виде. Такая технология приготовления картошки позволит получить продукт с румяной корочкой, мягкий и вкусный.

Блюда из картофеля очень популярны в украинской кухне. Готовить картофель рецепты овощных блюд рекомендуют в вареном, жареном, тушеном и запеченном виде. Картофель в любом виде хорошо сочетается с мясом и рыбой, молочными продуктами, салатами, соленьями. Из картофельного теста выпекают пирожки и рулеты, зразы и оладьи. Картофель — это уникальный продукт питания. Его можно кушать с тем, что попадется, начиная от камсы и заканчивая самой дорогой красной рыбой. Клубни добавляют в мясные и овощные салаты, винегреты. Картофельный крахмал используют для приготовления киселей и блинчиков. Постные блюда без картофеля не обходятся. Клубни содержат белок. Постные блюда с картошкой питательны, насыщены жизненно важным витамином С и содержат большое количество калия.

Если вас интересуют другие рецепты вторых блюд, то рекомендую посетить сайт cookiepie.ru. Здесь вы найдете множество рецептов европейской кухни.

fdd41597