Салат с огурцами и брынзой

Свежий огурец – 2 штуки, маслины без косточек – 2 десертных ложки, брынза – 140 грамм, соль – по вкусу, перец черный молотый – по вкусу, лимонный сок – 2 столовых ложки, оливковое масло – 2 столовых ложки, листья мяты – для оформления салата.

 Салат с огурцами и брынзой

Для приготовления витаминного салата огурец промоем, просушим от воды, обрежем хвостики с двух сторон и нарежем кубиками. Если у огурцов грубая кожура, то очистим и ее, частично или полностью. Для данного вида салата лучше выбирать молодые огурцы с тонкой нежной кожурой.

Брынзу нарежем такими же по величине кубиками и смешаем с огурцами. Добавим маслины и поместим приготовленные ингредиенты в салатник. Для заправки блюда смешаем оливковое масло и лимонным соком, по вкусу добавим соль и перец. Заправку перемешаем и польем салат. Мяту промоем, дадим стечь воде и посыплем блюдо сверху.

Огурцы являются ценным пищевым продуктом растениеводства. Несмотря на то, что более чем на 90% огурцы состоят из воды, этот огуречный сок насыщен большим количеством микроэлементов и содержит жизненно важные витамины. Огурцы оказывают на организм мочегонное действие, прекрасно промывают почки, очищают организм от различного рода токсинов, выводят песок из почек. Салаты с огурцами благодаря клетчатке, быстро насыщают организм и способствуют снижению веса.

Огурцы употребляют в пищу в сыром, соленом, маринованном, консервированном виде. Соленые огурцы широко используются в украинской кухне для приготовления первых блюд, солянки, салатов, винегретов. Огурец хорошо сочетается в салатах с помидорами, луком, пряными травами. Заправить готовое блюдо можно сметаной, кефиром, йогуртом, растительным маслом и салатными заправками.

Очень популярна салатная заправка из оливкового масла с пряными травами и чесноком или без него. Травы измельчают и настаивают в масле примерно 35 минут. На 30 мл масла необходимо положить 1 чайную ложку измельченных трав.

Если вы хотите приобрести недорогие кухни, то рекомендую обратить внимание на сайт amebel-spb.ru.

fdd41597