Куриные грудки тушеные в белом вине

Филе куриных грудок без кожуры – 2 штуки, свежие шампиньоны – 15- грамм, молодой картофель небольшого размера – 300 грамм, лук шалот – 2 луковицы, сливки с высоким процентом жирности – 80 грамм, белое сухое вино – 100 грамм, цельно зерновая горчица – 1 столовая ложка, зелень петрушки – 1 небольшой пучок.

 Куриные грудки тушеные в белом вине

Для приготовления мясного блюда нарежем 4 прямоугольных кусочка фольги размером 50 на 34 сантиметра. Сложим по два листа вместе на две порции.

Куриную грудку промоем, дадим стечь воде, натрем по вкусу солью и черным молотым перцем. Картофель промоем, поместим в целлофановый кулек, добавим горсть кухонной соли, завяжем, чтобы клубни лежали не плотно друг к другу. Положим пакет на пол и очень интенсивно покатаем в разные стороны. При этом кожура отделиться от картофеля и нам остается ее тщательно промыть. Разделим клубни на две равные части и поместим на фольгу. Свежие шампиньоны тщательно промоем, разрежем каждый гриб на две половинки. Лук очистим, промоем и нарежем тонкими ломтиками. Лук с грибами также разделим на две одинаковые части и поместим к картофелю. Сверху на подготовленные продукты поместим куриные грудки.

Фольгу завернем конвертами и наполним вином, поместим предварительно листы на противень. Запекать блюдо будем в нагретом духовом шкафу при температуре 200 градусов примерно на протяжении 40-50 минут в зависимости от жесткости мяса. Чтобы определить готовность мясных изделий, необходимо проколоть их вилкой или толстой иглой и слегка прижать. Готовое мясо выделяет прозрачный сок, а не готовое сок с розоватым оттенком.

Зелень петрушки промоем, дадим стечь воде и нарежем кусочками. Приготовим соус. Сливки смешаем с горчицей, поместим в кастрюльку и доведем до кипения. При желании, чтобы придать соусу более жидкую консистенцию, разведем его кипяченой водой. Перельем готовый соус в специальную посуду. Куриную грудку в готовом виде осторожно переложим на порционные тарелки, развернем вверху фольгу и посыплем каждую порцию петрушкой. Рядом поставим соусник.

Хотите купить халат? На сайте fashionplatinum.ru вы найдете широкий выбор женского белья.

fdd41597