Рис с куриной грудкой со специями

Рис – две трети стакана для гарнира, соль – по вкусу.

Куриная грудка – 1 штука небольшого размера, соль – по вкусу, соевые бобы – 50 грамм, оливковое масло – 1 столовая ложка, ананасовый сок – треть стакана, сладкий перец красного цвета – 1 штука, чеснок – 2 зубка, красный острый перец – 1 щипка, корень имбиря – кусочек размером с ноготь, зелень петрушки – для украшения.

 Рис с куриной грудкой со специями

Для приготовления мясного блюда можно использовать коричневый рис. Промоем его в теплой, затем несколько раз в холодной воде, опустим в кипящую подсоленную воду, сварим до готовности, откинем на дуршлаг. А пока рис варится, можно изучить аксессуары для рукоделия на сайте smartstitch.ru.

Корень имбиря оскоблим, посечем ножом на мелкие кусочки. Чеснок очистим от скорлупы, раздавим на чесночнице. Сладкий перец промоем, разрежем на две части, удалим плодоножку и семенную коробочку и измельчим кубиками. Поместим приготовленные продукты на разогретую сковороду с растительным маслом, сбрызнем ананасовым соком, посыплем красным молотым перцем, перемешаем. Обжарим ингредиенты на среднем огне на протяжении 3 минут при периодическом помешивании.

Куриную грудку без кожуры промоем, нарежем брусочками, добавим в сковороду вместе с соевыми бобами, по вкусу посолим, и будем обжаривать на протяжении 15 минут на сильном огне. При подаче мясного блюда с курицей на стол, рис прогреем на водяной бане, поместим на блюдо, сверху прикроем мясом со специями и сладким перцем. Готовое блюдо украсим веточкой петрушки.

Приготовить данное блюдо можно с приправой карри. Это излюбленная приправа обитателей Индии, которая обеспечивает организму здоровье и долголетие, поддерживает в организме равновесие всех функций. Приправа карри готовиться на основе молотого корня куркумы, имеет желтый цвет и великолепный аромат. Карри содержит в своем составе от трех до 25 и более видов специй. Данный вид приправы хорошо сочетается с рисом, мясом, используется для приготовления салатов и овощных блюд, в том числе и супов. С помощью карри можно избавиться от лишних килограммов, улучшить состояние печени и кишечника. Противопоказана карри во время беременности.

fdd41597