Сладкий хлеб с кабачком цукини

Кабачок цукини – 450 грамм, изюм – 2 столовых ложки, пшеничная мука – 2 стакана, коричневый сахар – половина стакана, разрыхлитель для теста – 3 чайные ложки, соль – на кончике ложки, кефир – 50 грамм, куриное яйцо – 2-3 штуки в зависимости от размера, лимонный сок – 1 столовая ложка, сливочное масло – 50 грамм для теста + для смазывания формы.

 xleb

Чтобы замесить тесто для кекса, муку смешаем с разрыхлителем и просеем два раза через сито, чтобы она обогатилась кислородом. Такая технология позволяет тесту быстро замешиваться без комочков, а готовые изделия получаются более пышными. Кабачок промоем, просушим от воды, обрежем хвостики и натрем на терке с крупными отверстиями. Кабачковую массу поместим на дуршлаг, дадим стечь соку, слегка отожмем руками. Кабачки поместим в большую миску, соединим с мукой и перемешаем.

Куриные яйца промоем, насухо вытрем скорлупу, разобьем, добавим соль, взболтаем, добавим лимонный сок, кефир, смешаем с коричневым сахаром и слегка взобьем венчиком. Изюм заранее промоем и просушим от воды, пересыплем с чайной ложкой муки. Сливочное масло размягчим при комнатной температуре. Муку с кабачками сложим в миске холмиком, сделаем вверху углубление, добавим яичную смесь, сливочное масло и замесим тесто. В конце замеса положим в сладкое тесто изюм.

Форму для выпечки теста застелем промасленной пергаментной бумагой, наполним тестом, выровняем верх с помощью широкого ножа. Нагреем духовой шкаф до температуры 180-200 градусов и поместим форму с тестом. Кекс с овощами будем выпекать до готовности примерно на протяжении 45 минут. Чтобы определить готовность мучной выпечки, проколем ее толстой деревянной палочкой. Если она останется сухой, изделие готово.

Испеченный кекс достанем из духового шкафа, охладим , осторожно извлечем из формы, нарежем толстыми ломтиками, выложим на блюдо и подадим на стол. таким же образом можно испечь кекс с морковкой. При этом морковный сок отжимать не следует. Морковка в тесте преображается и приобретает королевский вкус, не говоря уже о ее высоких целебных свойствах для организма.

Если вы хотите в lineage 2 купить адену, то рекомендую обратить внимание на сайт fastcoins.ru. Здесь вы можете сделать это на самых выгодных условиях.

fdd41597