Отварной молочный поросенок с хреном

На 1 кг поросятины берут полтора килограмма картофеля, 1 ст. ложку пшеничной муки, 1 ст. ложку сливочного масла, 200 грамм хрена, 1 ст. ложку 9%-ного уксуса, 1 стакан сметаны, 2 стакана бульона. Молочный поросенок солят и перчат по вкусу.

Отварной молочный поросенок с хреном

Для приготовления мясного блюда сначала надо подготовить тушку. Поросенка обожжем на открытом огне, тщательно почистим при помощи ножа и промоем горячей водой несколько раз. Подготовленного поросенка отваривают в несоленой воде до готовности, затем полученный отвар солят, поросенка охлаждают в нем до 50-60 градусов и нарезают порциями. Молочного поросенка подают на стол с отварным картофелем, который поливают сметанной подливой с хреном.

Как правильно сварить картофель? Этот овощ богат на витамин С. Блюда из картофеля для многих жителей в зимнее время являются основным источником поступления в организм данного вида витаминов. Чтобы витамин С максимально сохранить во время термической обработки, следует придерживаться определенных кулинарных правил.

Варить картофель следует в эмалированной посуде, так как от соприкосновения с металлом, многие полезные вещества теряются. Снимать кожуру с клубней надо тонким слоем. Промытый картофель опускают в кипящую воду, а в конце приготовления солят по вкусу. Чтобы сварить картофель, воды наливайте столько, чтобы она только покрыла клубни. Часть полезных веществ во время варки переходит в отвар. Поэтому используйте его для приготовления картофельного пюре, соуса или супов. Картофель, сваренный в кожуре, содержит много калия. А овощ, сваренный на пару, наиболее насыщен полезными веществами.

Чтобы приготовить подливу, корешок хрена оскабливают от кожуры, тщательно промывают, натирают на терке, слегка поджаривают на сливочном масле, добавляют душистый перец, уксус и кипятят до тех пор, пока уксус не испарится почти полностью. Поджаренную на масле муку разводят бульоном, проваривают, добавив сметану и соль, процеживают, смешивают с хреном, хорошо проваривают и заправляют маслом.

Если вы хотите, чтобы у вас всегда была чистая вода заданной температуры, то установите мини-бар Smartaquabar. На сайте Smartaquabar.ru вы можете приобрести устройство, которое выполняет функции чайника, кулера и фильтра.

fdd41597