Цитрусовый десерт

Грейпфрут – 1 штука, бананы – 3 штуки, мандарины – 2 штуки, сливки с высоким процентом жирности – 225 грамм, свежее молоко – 900 грамм, яичный желток – 3 штуки, сахарный песок – 4 столовых ложки, крахмал – 1,5 столовых ложки, ванильный сахар – 10 грамм, зерна граната – для украшения, листья мяты – для украшения, шоколад – 50 грамм – для оформления.

 Цитрусовый десерт

Украинская кухня предлагает цитрусовый десерт с бананом. Продуманный кулинарами набор ингредиентов обеспечивает готовому десерту приятный вкус, высокие питательные свойства и целебные качества, а также весьма привлекательный внешний вид. Сладкое блюдо насыщено большим содержанием витаминов и микроэлементов, эфирными маслами, которые обеспечивают приятный аромат.

В яичные желтки добавим десертную ложку сахарного песка, тщательно разотрем до белого состояния. В яичную массу нальем 150 грамм теплого молока и перемешаем. Крахмал поместим в стакан и разведем в трех столовых ложках холодного молока. Остальное молоко нальем в алюминиевую кастрюлю, добавим оставшийся сахарный песок и ванильный сахар, поместим на огонь и доведем до кипения. В горячее молоко при постоянном помешивании введем яичную смесь и разведенный крахмал, поместим на водяную баню и поварим до загустения. Полученный кисель снимем с водяной бани и поместим на лед или в миску с холодной водой и также при постоянном помешивании охладим. В полученную массу добавим сливки и взобьем миксером в пышную массу.

Грейпфрут очистим от кожуры, разделим на дольки и очистим от пленки. Таким же образом подготовим мандарины. Бананы очистим от кожуры и нарежем кружочками. Чтобы красиво оформить десерт из цитрусовых плодов, возьмем порционные вазочки из стекла, на дно поместим немного крема. Затем будем чередовать слоями фрукты с кремом до самого верха. Верх оформим таким образом, чтобы сквозь крем просвечивались и фрукты. Украсим сладкое блюдо листьями мяты и зернами винограда.

Затем растопим плитку шоколада на водяной бане, разломав ее предварительно на кусочки, и польем десерт частично таким образом, чтобы он не полностью покрывал верх готового блюда. Шоколад значительно повысит вкусовые качества готового блюда, также повысит питательные свойства.

Хотите купить спирт этиловый? Заходите на сайт krimhimzakaz.tiu.ru, здесь можно сделать заказ.

fdd41597