Рулет из свиной головы

На 1 свиную голову берут 1 язык, 2 яйца, 2 морковки. Для фарша понадобится по 1/2 корня петрушки и моркови. Рулет из свиной головы солится по вкусу. Также в него кладут лавровый лист и специи.

Рулет из свиной головы

Рецепты мясных рулетов предлагают вкусные изделия из разных частей туловища. Мясной рулет из свинины можно приготовить из голяшки, головы, живота. Мясные рулеты рецепты украинской кухни предлагают приготовить с добавлением куриных яиц, языка и колбасы. В мясное блюдо из свинины добавим пряные растения и специи для разнообразия вкусовых качеств. Благодаря специям можно добиться различных вкусов. Свиной рулет с красным молотым перцем или имбирем не допустит повышения веса. Эти виды специй способствуют похудению, сжигая излишки жиров.

Чтобы приготовить рулет из свиной головы, голову среднего размера с кожей очищают, тщательно промывают, разрубают пополам и вынимают мозг. Мясо моют, кладут в кипящую воду, добавляют очищенные и нарезанные морковь, петрушку, а также подготовленный язык и целую морковь. Мясо для рулета по вкусу солят и добавляют лавровый лист. Рулет из свиной головы варят до полуготовности. После этого мясо головы вынимают, отрезают уши, срезают кожу с салом и отделяют от костей. Язык, мякоть и уши, нарезают квадратными кусочками.

Чтобы оформить мясной рулет, снятую из головы кожу укладывают широкой стороной одной половинки к узкой стороне второй половинки так, чтобы вышел прямоугольник, сшивают нитью и кладут на влажное полотенце. На кожу накладывают слоями подготовленные кусочки мяса, посыпают солью, на мясо кладут круто сваренные яйца, разрезанные пополам, морковь, нарезанную по длине, свертывают рулетом и завязывают шпагатом. Рулет из свиной головы варят в бульоне 30-40 минут до полной готовности, затем вынимают, кладут гнет и ставят в прохладное место.

Рулет из свиной головы подают на стол, предварительно сняв шпагат. Его помещают на мелкое блюдо, нарезают кусками и украшают зеленью. Мясное блюдо из свинины может храниться на холоде несколько дней.

Если у вас нет времени на приготовления блюд, то рекомендую использовать картофель фри ТМ «Фритто- Аппетито». Он станет отличным гарниром к мясу, рыбе и овощам.

fdd41597