Смузи с персиками и тропическими фруктами

Спелые персики – 500 грамм, манго в свежем или замороженном виде – 1 стакан нарезанных кусочков, яблочный сок – 120 грамм, обезжиренный йогурт без наполнителя – 120 грамм, ванильный сахар – 3 грамма, листья мяты – для украшения.

 Смузи с персиками и тропическими фруктами

Для приготовления витаминного десерта персики промоем, обдадим кипятком, сразу же польем охлажденной кипяченой водой и снимем кожуру из каждого плода. Персики нарежем дольками, удалив косточку. Плоды манго можно использовать как в свежем, так и в замороженном виде. Поместим их в нарезанном виде вместе с персиками в чашу блендера. Добавим яблочный сок, нежирный йогурт, ванильный сахар.

Приготовленные ингредиенты взобьем в однородное состояние и разольем в стаканы. Каждую порцию десерта украсим листьями мяты. Для украшения также можно использовать кружочки лимона или апельсина. Приготовить смузи можно из яблока и плодов авокадо. Такой витаминный десерт приобретает нежное кремовое состояние и имеет высокие вкусовые качества.

Смузи и плодовые соки способствуют быстрой выработке желудочного сока. Употреблять соки диетологи рекомендуют по одному стакану в день. Но при повышенной кислотности их употребление ограничивают. Гранатовый сок и сок столовой свеклы имеют высокую концентрацию полезных веществ, поэтому их разводят холодной кипяченой водой. Овощи и фрукты на завтрак — это заряд витаминами и микроэлементами на весь предстоящий день. Получив порции жизненно необходимых витаминов и микроэлементов, человек ощущает бодрость, он жизнерадостен и трудоспособен.

Приготовить смузи или стакан сока на завтрак можно из таких доступных плодов как яблоки, груши, абрикосы. Они содержат большое количество железа, которое принимает активное участие в насыщении мозга активным кислородом. Яблоки оказывают благотворное воздействие на весь организм, но особенно они полезны для мозга. Этот вид фруктов содержит вещества, которые укрепляют сосудистую стенку и омолаживают клетки, которые находятся во внутреннем слое сосудов. За счет этого сосуды приобретают эластичность, что предупреждает инсульт.

Если вас интересуют поиск, бронирование отелей онлайн, цены, отзывы, то рекомендую зайти на сайт guide-world.com

fdd41597