Оладьи из овсяных хлопьев

Смесь хлопьев (пшеничные, ячневые, овсяные) – 450 грамм, молоко свежее коровье – 500 грамм, соль – на кончике ложки, сахар – 1 столовая ложка, кислое яблоко – 3 штуки, масло растительное – для жарки, сметана – 200 грамм.

Оладьи из овсяных хлопьев

Смесь хлопьев широко используется в украинской кухне для приготовления различных блюд, каши, киселей, выпечки печенья, различных коржиков. Оладьи из хлопьев предлагаем для почитателей нашего сайта.

Чтобы приготовить оладьи, хлопья зальем свежим молоком и оставим для набухания примерно на 45-50 минут. Яйцо промоем, вытрем салфеткой, разобьем в стакан, смешаем с сахарным песком и солью и взобьем вилкой. Яичную смесь для оладий смешаем с хлопьями. Промытое яблоко очистим от кожуры и семенников и нарежем мелкими кусочками. Ингредиенты для оладий смешаем.

Чтобы пожарить блинчики из смеси хлопьев, сковороду нагреем, нальем растительное масло. Тесто выложим столовой ложкой в виде оладий, по 1 ложке на 1 блинчик. Мучные изделия пожарим на сковороде с двух сторон до готовности. Оладьи подают на стол со сметаной. Из овсяных хлопьев можно приготовить оладьи таким же образом. Кулинарные рецепты приготовления блинов предусматривают замену растительного масла для жарки сливочным топленым маслом. Готовые блинчики из хлопьев подают на стол со сметаной.

Овсяная крупа относится к высокопитательным и легкоусвояемым продуктам питания. Это диетический продукт с обволакивающим действием на стенки желудка и кишечник, снимая при этом воспалительные процессы при их заболевании. Особенно пользуются среди народа овсяные хлопья, которые широко представлены в торговых сетях страны. Овсянка имеет свойства выводить из организма излишки холестерина и снижать количество липидов крови, показана для лечения и профилактики атеросклероза.

В состав овса входят белковые вещества с аминокислотами, которые играют важную роль для лечения сердца и печени. Овес на воде принимают при свинцовых отравлениях. Блюда из овсяных хлопьев включают в рацион больных туберкулезом, при аллергических заболеваниях и отеках.

Ну а если вы хотите приготовить салат из крабовых палочек, то рекомендую зайти на сайт koketki.biz. Здесь вы найдете подробный рецепт приготовления этого блюда.

fdd41597