Вареники с картошкой

Для теста: мука пшеничная – 2 стакана, вода – 150 грамм, соль – по вкусу, яйцо куриное – 2 штуки.

  Для начинки берут: картофель – 800 грамм, лук репчатый – 3 штуки, масло сливочное – 4 столовых ложки, грибы сухие – 150 грамм.

Для поливки понадобится: сливочное масло – 10 грамм, лук репчатый – 2 луковицы.

Вареники с картошкой

Муку для теста просеем холмиком на стол и сделаем вверху углубление. Куриное яйцо промоем, разобьем, смешаем с солью, нальем воду, смешаем. Добавляя постепенно жидкость в муку, тесто для вареников замесим, чтобы они отставало от рук, было мягким и эластичным, накроем перевернутой тарелкой и оставим на полчаса для созревания.

Сухие грибы для начинки тщательно промоем, намочим в воде на всю ночь, чтобы они хорошенько набухли. Утром сменим воду, грибы сварим до готовности, процедим и мелко нарежем. Репчатый лук очистим от шелухи, промоем, нарежем соломкой, слегка поджарим на разогретой сковороде со сливочным маслом, добавим грибы, хорошенько прогреем.

Картофель для начинки в вареники очистим тонким слоем от кожуры, промоем, сложим в кастрюлю, зальем кипящей водой и сварим до готовности, посолив в конце приготовления. Затем отцедим от отвара и разотрем деревянным пестиком. Ингредиенты для начинки смешаем, сдобрим черным молотым перцем и при необходимости посолим.

Тесто для вареников раскатаем тонким слоем, выдавим кружочки при помощи стакана. На каждый кружок положим начинку, края соединим и защиплем. Варить вареники будем в течение 5-7 минут в подсоленной воде. Затем достанем шумовкой на дуршлаг, когда вода стечет, переложим в миску, польем растопленным сливочным маслом и встряхнем. Готовое блюдо можно также посыпать зеленью петрушки. Есть и другой вариант. Подавая на стол, вареники с картофелем поливают подогретым маслом, смешанным с поджаренным луком.

Предложенное блюдо отличается приятными вкусовыми качествами, высокими питательными свойствами, богато белками с полноценными аминокислотами, насыщено микро- и макроэлементами, набором жизненно важных витаминов.

Если вас интересует обзор Шевролет Круз, то рекомендую посетить сайт chevrolet-arkont.ru. Официальный диллер представляет подробную информацию о новых моделях авто.

fdd41597