Карп с кашей

Рецепт приготовления

На 1 кг карпа потребуется 1/2 стакана гречневых круп, 50 граммов сушеных грибов, 5 ст. ложек сливочного масла, 3 яйца, полторы луковицы, 2 ст. ложки пшеничной муки, 1/2 стакана бульона, для варки каши. В карп с кашей добавляют также перец и соль.

Если вы являетесь заядлым рыбаком, то наверняка знаете как правильно организовывается ловля карпа зимой, чтобы вернуться домой с уловом. Очищенного и промытого карпа надрезают вдоль спинки, удаляют кости и внутренности, следя, чтобы мясо не отделялось от кожи. Потом его фаршируют начинкой из гречневой каши и грибов, солят, обкатывают в пшеничной муке, обжаривают в масле до румяного цвета с обеих сторон, после чего ставят в духовку и доводят до готовности.

Подавая на стол, карп с кашей нарезают порционными кусками и поливают разогретым сливочным маслом. Фарш, которым заправляется карп с кашей, готовят следующим образом. Варят рассыпчатую гречневую кашу на грибном бульоне и перемешивают ее с обжаренными вместе с луком сечеными вареными грибами, сырыми яйцами, перцем и солью.

карп с кашей

карп с кашей

fdd41597